Все или ничего. Говорится в решимости (или о решимости) сделать, предпринять что-либо. , рискнуть чём-либо. , несмотря на возможный неуспех, полный провал, гибель, или в решительный момент, когда совершается что-либо. и результат неизвестен. . Либо грудь в крестах, либо голова в кустах;
Либо в стремя ногой, либо в пень головой;
Либо сена клок, либо вилы в бок;
Либо со сковороды отведать, либо сковородника;
Либо рыбку съесть, либо на мель сесть.
Вот, думаю, либо пан, либо пропал; коли свои — так, авось, не покинут; а коли горцы, так постараются они около меня в другой раз получше. Удачи вам!
Советы, идеи для досуга
Что означает выражение: "Пан,или пропал."
Или Цезарь, или ничто.
Ср. русск. Или пан или пропал. Источником девиза послужили слова римского императора Калигулы, который объяснял свою неумеренную расточительность тем, что “жить надо либо во всем себе отказывая, либо по-Цезарски.
всё или ничего - выражение возможности вследстие опасного предприятия или получить большой выигрыш или же всё потерять
Это значит "всё или ничего" - выражение возможности вследстие опасного предприятия или получить большой выигрыш или же всё потерять. Например: "Ну, или пан или пропал, " - выдохнул Алексей и шагнул в портал.
или всё, или ничего... или ты в шоколаде, или в дерьме... или ты на коне, или под конем
Либо все, либо ничего.
все или ничего
Свобода или смерть
всё или ничего
Или ты верхом, или на тебе верхом.
или все или нечего