Советы, идеи для досуга

если дома мама ставит правила которые я не хочу соблюдать, устроить её "войну" или терпеть?

Вы не написали где мама работает, и что от вас
требует. Вопрос, конечно, интересный, но надо знать всю
обстановку в доме, чтобы что-то советовать. Но если вы такая
умная, докажите это на деле. Научились ли вы дорожить
временем, у вас диплом с в/о? Проявите дипломатичность,
а если этого ничего нет, то рот на замок и слушайте
маму. А то потом стыдно будет перед мамой. Жизнь
жестокая штука, иначе найдутся те, кто использует вас и
скажет-так и было.
Оля Пивень
Лучший ответ
Не забывай, что тоже станешь мамой.. . Как бы ты воевала с таким ребенком, как ты?
Виталий Дука
Как же не повезло Вашей маме с ребёнком!
маму надо слушать, ведь скоро и тебе ею быть.
Инквизитор .
Если мамины правила соблюдать не получается, значит выросла дочка, пора разъезжаться с мамой, если есть для этого финансовые средства. Если нет - кто платит, тот и заказывает музыку (читай - тот и устанавливает правила).
Живите отдельно и устанавливайте свои правила.
Анжела К
В место того, чтобы думать о войне, а тем более с мамой. Лучше скажите спасибо что она у вас есть и что она вас вырастила, а не бросила, как других детей бросают в детских домах и они несчастны. Те детки очень ждут, когда к ним придёт мама и рады любую добрую тётю мамой назвать, им не хватает тепла и материнской ласки. Задумайтесь над этим! Ведь в будущем у вас тоже будут дети и какого будет вам приятно от дитя которого вы вырастили слышать подобное.
1. Это ваша МАМА все же.
2. ВЫ в ЕЕ доме (не забывайте)

Ну а все остольное зависит от вашего к ней уважения.
Алексей Климов
Мама не враг, чтобы объявлять ей войну. Мама - твой союзник.
полы помой.
Ни в коем случае! Если нет возможности противостоять открыто, пакостите по-тихому, иначе всю жизнь будете у мамы под каблуком
Yashar Abdul
мамин дом - мамины правила.
заработаешь на свою квартиру, и живи как хочешь
1. Найди для мамы друга. Маме будет чем заняться.
2. Придется терпеть до совершеннолетия.
Какая война, у тебя вооружения не хватит. Если мать не права, то пробуй дипломатично урегулировать конфликт, если ты не права, то лучше не возникать. Ты ведь девушка, будь хитрее, аргументируй своё мнение, ищи компромиссы, подкупи её, насчёт последнего конечно шучу, разве что своим обоянием подкупить...
Худой мир лучше доброй войны! Так что попробуй прибегнуть к помощи дипломатии...
Дэнчик
Пока ребенок живет в родительском доме (сколько бы ни было лет ребенку, хоть 30), он соблюдает правила, заведенные родителями.
Не хочет соблюдать правила - должен жить отдельно и зарабатывать себе на жизнь самостоятельно.
Иначе получается скотство. Жить за счет родителей и не считаться с ними.
А поговорить и найти компромисс нельзя?
Со всем соглашайтесь, а делайте, как по вашему надо!
Терпеть... это твоя мама и она хочет лучшего для тебя
Помой полы, почисти раковину, убери пыль, наведи порядок в доме, приготовь вкусный торт и за чашкой чая вместе с мамой обсуди свои правила!
возможно лутче просто открыто поговорить и обяснить свою точку зрения аргументированно