а че кто та заставляет терпеть.. . если человек сам не хочет ни чего его не переделаешь насильно, если он хочет любви ласки, заботы то это еще можно как то дать.. . если у него горе, можно помочь, если хоть както хочет поменять свою жизнь но не хватает силы воли то анонимные алкаголики, психотерапия и прочие... .
а если всего этого нет и он как шахтерская вагонетка летит к обрыву, то ищите для себя лучшую долю, уйдите сами снимите жилье и живите отдельно. . сложно в рамках такого ресурса как то серьезно рассуждать на такие темы,... и вопрос задан очень ужата.... для начала хотя бы поймити в чем проблема с чего пьем, плохо живется, скучно или еще что та ...
ремонт дома сделайте приберитесь. . в театр сходите ...надо наслаждаться жизнью и стараться находить позитив ...
Советы, идеи для досуга
Если рядом живет алкоголик которого не могу бросить, как себя вести сил нет терпеть уже такой жизни!
Придушите его ночью подушкой.
развестись и оставить его со спокойной совестью Вы сделали все, что было в ваших силах
уйдите от него на неделю . пусть поймёт - кто вы для него - и кто он для вас . скажите ему просто без затей - Всё - твоя лафа кончилась - в меня влюбились! или бросай или я ухожу к нему . выбирай - на размышление - 72 часа . выбирай .
Ну блин и вопросик. А где твой папа? Ну или мама. Ни чего из вопроса не понятно. От алкаша надо бежать, чем раньше, тем лучше.
сочувствую. уходи будет хуже.
А ты смоги! Ему же плевать на тебя. Жизнь одна и тратить ее на человека, который отравляет существование, непозволительная роскошь.
тут либо бросить. . либо пить вместе. . другого не дано...
Раз влипла по уши и бросить не можешь, то борись за него. Докажи ему, что секс круче бухача...
С чего Вы взяли, что не сможете его бросить??! Зачем терпеть? Надо делать свою жизнь такой, какой Вы хотите ее видеть.
Все зависит от Вас.
Вам мой совет: уходите то него скорее. Перевоспитать алкоголика почти невозможно, а жить рядом с вечно пьяной рожей это уже мазохизм какой-то