Советы, идеи для досуга

Как перестать думать о том, что сильно напрягает меня??

Артур Терзиян
Мне помогает освободиться от навязчивых дум изложение их в письме. Письмо можно потом не отправлять, а даже сжечь, пепел растворить в воде и вылить в туалет, если Вы верите в эту "ерунду". Или не письмо писать, а просто чёркать лист, когда приходят зти тяжёлые мысли и тоже сжечь ио той же схеме. таким чёрканием снимается отрицательная энергия.
Татьяна Романова
Лучший ответ
Прищеми себе что-нить или сломай
Таня Долгова
Решить трабл или найти себе более хлёсткое приключение )))
думай о другом, что наиболее приятно тебе
Михаил Козлов
Постараться переключить мысли на что-то другое. Это трудно, но выполнимо.
Отвлечься вряд ли возможно, лучше уж устранить этот напряг, чтобы впредь к нему не возвращаться.
Mira Kulmuratova
Ну можно прочитать интересную книгу или журнал, прогуляться вечерком по улице, обычно мне помогает!
Ситуация, судя по затратам жизненных сил, сложная. А все сложное состоит из простых составляющих. Возьмите и напишите на листе бумаги в столбик все составляющие данной проблемы. Поставьте порядковые номера каждой строчке по степени значимости. Потом можно еще раз уже по порядку переписать. Пишите красиво, выводите каждую букву. После этого посмотрите на строчки и поймете, что некоторые проблемы уже не так будут вас тревожить и с остальными вполне можно справиться. У Вас должна произойти переоценка ситуации, особенно если вспомнить о тех кому хуже намного чем вам.
Хм. Думать до опупени, как выразился один из комментирующих. Увы, другого выхода нет. По себе знаю.

Или еще выход. За пару дней довести себя до критического состояния, не спать, курить, пить, плакать и так далее. Пока не станет совсем хреново. Потом выспаться и эта мысль еще будет маячить, только не так настойчиво, а потом и свалит.
Просто надо перестать думать о белых, как снег обезьянах
отвлекись на очень приятное и важное)
послушай приятную музыку отвлекись, позвони друзьям, посмотри хорошее кино.
подумать о другом
\
Есть такой психологический прием, суть его в том, что если ты будешь говорить себе "я не хочу думать о белом медведе", то ты именно о нем и будешь думать. Так что самый простой выход - думать до опупения, пока организм сам, своими силами, не переключится на что-то иное и вытеснит плохие мысли...