Советы, идеи для досуга

На ВЕНЕРУ КТО СМОТРЕТЬ БУДЕТ???

Народ,подскажите в какую сторону смотреть,чтобы увидеть ВЕНЕРУ...сказали сегодня ночью можно будет увидеть на небе...)
Венера видна землянам только по утрам и вечерам, находясь «впереди» восходящего или «позади» заходящего светила. На утреннем небосклоне, предваряя его восход, Венера сияет 263 дня. Затем она подходит очень близко к Солнцу, и его яркость не позволяет видеть планету в течение 50 дней. После этого Венера появляется вечером, вскоре после заката, и ее снова можно наблюдать 263 дня, пока она не скроется на 8 дней, оказавшись между Землей и Солнцем. В это время к Земле будет обращена неосвещенная сторона планеты. 3атем Венера вновь окажется на утренней стороне неба и весь цикл повторится.
Венеру легко распознать, так как по блеску она намного превосходит самые яркие из звёзд. Отличительным признаком планеты является её ровный белый цвет. Венера, так же, как и Меркурий, не отходит на небе на большое расстояние от Солнца. В моменты элонгаций Венера может удалиться от нашей звезды максимум на 48°. Как и у Меркурия, у Венеры есть периоды утренней и вечерней видимости: в древности считали, что утренняя и вечерняя Венеры — разные звёзды. Венера — третий по яркости объект на нашем небе. В периоды видимости ее блеск в максимуме около m = -4,4.
Я точно знаю, что Лунное затмение будет 21 декабря.
Наталья Шестопалова
Лучший ответ
я буду посмотреть перед сном..:))))
Борис Кошуков

На закате на юго-западе, невысоко над горизонтом.
Аскар Хамитов
Смотрите в сторону запада. Где-то там яркая звезда над горизонтом - она.. . и её сейчас каждую ночь видно, если погода позволяет. Потренируйтесь, некоторые люди невооруженным глазом видят фазу Венеры, может, и у Вас выйдет?
я тоже посмотрю) сама незнаю куда смотреть))