Советы, идеи для досуга
Загатка кто угодает тому 100 балов: (смотри внутри)
В дома есть три включателя который включает и выключает три лампочки которые находятся на улице ,вам нужно узнать какой включатель от какой лампочки на улице, вы можете только выйти на улицу один раз и зайти обратно.задача третий класс. максимум время 5 минут..кто угадает 100 балов.Разбивать и смотреть в окно нельзя. Все очень просто.
одну включаешь, и через несколько минут выключаешь
вторую включаешь
выходишь на улицу, та что горит - выключатель № 2
та что теплая выключатель № 1
ну а оставшая № 3
вторую включаешь
та что теплая выключатель № 1
ну а оставшая № 3
Включить один. подождать пять минут и включить второй. Выбежать. Соответственно пощупать лампочки. Которая похолодней и есть вторая. ну а насчет третьей и догадаться не сложно. Она не горела и вовсе...)
Первый выключатель включаем.
Второй включаем, держим некоторое время, выключаем.
Третий не трогаем.
Лампа от первого горит.
От второго не горит, но в отличие от третьей она тёплая.
Третий не трогаем.
Лампа от первого горит.
попросить кого нибудь включать лампочки пока я стою на улице, и смотрю какая лампочка включается, пусть запомнит какой включатель от какой и скажет мне.
1 лампочку включить на несколько минут и выключить (потрогать потом как нагрелась) , вторую вообще не включать, а третью включить и выйти
хммм. . включть 2 выключателя, выйти на улицу посмотреть какие лампочки включитлись, та лампочка которая не зажкглась значит к тому выключателю что остался. . хммм
одну лампочку включить, у другой посмотреть по проводам, ну а 3 легко
1. Не ( в дома) , а в доме.
2. Не (Задача третий класс) , а задача за третиий класс.
3. Учите русский язык.
Сдались вам всем эти лампочки)) ) лучше в снежки поиграйте, снежную бабу слепите, так хорошо на улице, даже без лампочек! С Рождеством Христовым!
один включить и оставить, второй включить ненадолго и вырубить
одна лампа будет гореть - ясно, какой выкл. к ней, другая будет чуть теплая, третья - холодная.
так и выяснишь, как соотносяться выключатели
Включи все три тебе что жалко. А людям приятно
включать по одной и смотреть в окно
посмотреть по проводам?
idi electricy