Советы, идеи для досуга
Нужна помощь с конкурсами ко дню Рождения. (лучший ответ получит стикер) Пояснение смотрите внутри.
Скоро у меня день Рождения! Он будет в готическом стиле или что-то вроде праздника helloween(нужно что-нибудь страшненькое)... Не могу найти нормальных конкурсов... ну и ещё помогите с проведением праздника и блюдами... будет человек 15...всем примерно около 14-15 лет... лучший ответ получит стикер...
а ты не пробовала конкурс :в две чашки насыпается мука, и прячится конфеты, два участника с завязанными руками, лицом должны отыскать конфету! само клёво когда всё это снимается на камеру!!! ну и ещё один самый прикольный: конкурс для 5-6 человек, к учасникам на ноги привязываются шары, и без помощи рук каждый должен лопнуть шарик соперника, но так чтобы его шар остался целым!!!! 3 конкурс: выбирается 2 участник, 2 альбомных листа, участникам в левую ногу суётся карандаш, и они должны нарисовать на листе фразу: "как курица лапой"!!!все конкурсы проводится вместе с весёлой музокой, и маленькими призами!!! Тогда твой день рожденья останется в памяти надолго!! !
ну а что насчёт проведение: во первых развлекательная часть:
так как весна можно сходить погулять, обязательно устроить фотосесию, конкурсы,!! !
а из блюд: можно запечёную курицу, судак по каролевски=)-горячее
крабовый, салат из кириешек, салат ромашка
на десерт можно желе, фрукты. коктельчики как и спиртные, так и молочные фруктовые.. .
из закусочек можно: горячие бутерброды, бутерброды со сметаной и зеленью, сыр, колбаса, бутеры из помидоров сыра и зелени!! !
а также ТОРТ !!конфеты и сладости! !
рецепты некоторых блюд можно спросить в личке=))
Буду рада если мои советы пригодятся
а также ТОРТ !!конфеты и сладости! !
Буду рада если мои советы пригодятся
Блуждающий огонек
Вам понадобятся: фонарик, музыка.
Все участники садятся в круг. Свет в помещении выключается, одному из игроков даётся в руки горящий фонарик. Должна играть негромкая музыка, лучше всего что-то жуткое. Блуждающий огонек (фонарик) передается от одного игрока к другому до тех пор, пока музыка не оборвется. Тот игрок, у которого в этот момент оказался Блуждающий огонек, выбывает. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один игрок, он и выигрывает.
Охота на привидение
Вам понадобится: платок.
Для начала вы должны выбрать «охотника за привидением» . Ему нужно завязать глаза платком. Остальные участники теперь – привидения, они танцуют вокруг охотника, а охотник пытается их схватить. Если ему это удалось, то пойманное привидение жалобно стонет и причитает. Если охотник узнал привидение по голосу и назвал его имя – они меняются ролями. Однако если охотник не угадал, он должен попытать счастья с другим пойманным игроком.
Береги глаз
Вам понадобятся: шарик для настольного тенниса, разрисованный как глазное яблоко; столовая ложка.
Участники должны разделиться на две группы. Обозначается небольшой отрезок пути (старт и финиш) . Каждый участник, по очереди, должен преодолеть это расстояние, осторожно неся «глаз» в ложке. «Глаз» не должен падать! Если он все же упадет, игрок возвращается на старт и проходит путь заново. Выигрывает та команда, которая быстрее закончит эстафету.
Предсказатель
Вам понадобятся: лимонный сок, листочки бумаги, тоненькая кисточка, лампа.
С помощью этой игры вы можете произвести сильное впечатление на гостей! Все выглядит так, как если бы вы могли предсказывать их будущее. Сначала надо подготовиться. Напишите на листочках бумаги несколько слов кисточкой, смоченной в лимонном соке. На одних напишите какую-нибудь цифру, на других слова: «да» , «нет» и «может быть» . Не расстраивайтесь, что вы не видите надписи, все идет по плану. Листочки положите определенным образом в стопку (те, что с цифрами – в одну, и те, что со словами – в другую) , только обязательно запомните, где у вас что: где цифры, а где слова. Магическим хрустальным шаром послужит ваша лампа, которую вы поставите на стол. Теперь перейдем к самой игре. Попросите гостей задать вам вопрос. Если вопрос предполагает ответы «да» , «нет» и «может быть» , тогда вы берете листочек из одной стопки и подносите его к лампе. Через некоторое время невидимый шрифт проявляется и ваши гости в восторге! Если вопрос предполагает число в ответ (например, какую оценку я получу в следующий раз по математике?) , тогда просто берете листочек из другой стопки и проявляете его.
Танец ведьм
Вам понадобятся: метла (вместо нее можно использовать веник, швабру и т. д.) , музыка.
Участники встают в круг вместе с метлой. Когда включается музыка – ведьмы начинают весело танцевать и передавать метлу из рук в руки. Та ведьма, у которой метла оказывается после того, как музыка прекращается, вылетает из игры (естественно, без метлы) . Выигрывает тот, кто в итоге останется один танцевать с метлой.
Вам понадобятся: фонарик, музыка.
Охота на привидение
Вам понадобится: платок.
Береги глаз
Предсказатель
Танец ведьм
Игра "покойник"
Выбираеться ведуший, он же покойник. Он ложиться на пол или скамейку и делает вид что он мертв. Играющие становяться возле него в круг и произносят такие слова:
В среду, во вторник
Умер покойник.
Мы пришли хоронить
А он глазами глядит!
"Покойник" открывает глаза и начинает корчить рожи страшные. Играющие продолжают дальше:
В среду, во вторник
Умер покойник. Мы пришли хоронить
А он руками шевилит!
"Покойник" шевилит руками и пытаеться кого - нибудь схватить. Играющие продолжают:
В среду, во вторник
Умер покойник
Мы пришли хоронить
А он за нами бежит!! !
"Покойник" оживает и начинает догонять. Кого он догнал, тот становиться "Покойником"
В среду, во вторник
Умер покойник.
Мы пришли хоронить
А он глазами глядит!
В среду, во вторник
Умер покойник. Мы пришли хоронить
А он руками шевилит!
В среду, во вторник
Умер покойник
Мы пришли хоронить
А он за нами бежит!! !