Советы, идеи для досуга
Помогите!! Срочно!!
Очень очень срочно нужен слоган про жевательный мармелад, что то вроде "жуй веселые мармелад, будешь очень очень рад" или что то подобное. Помогите кто может!
Мармеладка-? Мармеладка-!
это вам не шоколадка--!
Не пастилка и не жвачка
-удовольствий цела пачка-!
Разноцветная, резная
из фигурок слаженая
И любимая такая
И здоровью важная-!
это вам не шоколадка--!
Не пастилка и не жвачка
-удовольствий цела пачка-!
Разноцветная, резная
из фигурок слаженая
И любимая такая
И здоровью важная-!
"Мармелад скорее жуй, а не то ..." ой нет, это лучше не надо... .
Со словом "жуй" у меня хорошей рифмы не получается почему-то...
Правда, дети, мармелад
он похож на виноград.
Сладкий, ароматный,
и на вкус приятный.
Светится на солнышке,
просится вам в горлышко.
Если-б этот мармелад
рос как сладкй виноград,
все бы были очень рады
кушать грозди мармелада.
он похож на виноград.
Сладкий, ароматный,
и на вкус приятный.
Светится на солнышке,
просится вам в горлышко.
Если-б этот мармелад
рос как сладкй виноград,
все бы были очень рады
кушать грозди мармелада.
Мармелад - это конфеты или густая сладкая масса, вырабатываемая из фруктово-ягодных соков, желейных веществ и сахара. Первый мармелад, с которым познакомились в Малой Азии европейцы в эпоху крестовых походов, и французский мармелад в период расцвета кондитерского искусства в XVIII в. приготавливался из яблок и айвы.
Греки называли мармелад – «пелтэ» , что означало «легкий щит» , «щиток» . Они выпаривали, сгущали яблочный и айвовый сок в мелких небольших металлических блюдцах прямо на солнце. Их «мармеладины» буроватого цвета напоминали легкие тонкие пластины щитов, обтянутых по традиции дубленой бычьей кожей. Родина мармелада – Ближний Восток и Восточное Средиземноморье. Здесь испокон веков для сохранения обильного урожая фруктов было принято уваривать сок или фрукты целиком до максимального сгущения.
В каждой стране существовали приемы уваривания фруктов и ягод. Западная Европа до крестовых походов не знала никаких видов варенья, потому что была незнакома с сахаром. Лишь с XVI в. , когда в Европу хлынул поток дешевого американского сахара, началось приготовление западноевропейских фруктовых кондитерских изделий. Так, в англоязычных странах появились джемы, а в романоязычных – конфитюры. Во Франции разработали более тонкий вид приготовления «непачкающегося, твердого, конфетообразного варенья» . В последствии его назвали «мармеладом» .
Мармеладом называются кондитерские изделия студнеобразной структуры, приготовленные на сахаре и желеобразующей основе. В производстве мармелада используют полуфабрикаты, в которых содержится достаточное количество пектина или другого студнеобразователя необходимого качества. Это пульпы, пюре, подварки и припасы.
Мармелад жевательный он для всех желательный.
будешь папу с мамой слушать ,
будешь мармеладку кушать !
Мармеладец жуй всегда, будешь сытый сволота.
Ешь ананасы, мармеладец ты жуй, день твой последний приходит буржуй.
Мармеладец не конфетка, жуй сопливый малолетка.
Мармелад вредит здоровью, - отожрёшь мордень коровью.
Мармелад побольше жуй - разожрёшься как буржуй!
Не жуйте, дети, этот мармелад
И ваш желудок будет рад....
Ольга Брагина
Не буду.
"Каждый школьник будет рад, если сам учитель будет жевать этот вредный, но веселый мармелад! "
Не жевачки, не конфетки,
Мармеладки это-детки.
Очень вкусная забава,
Вам на радость, нам на славу
Мармеладки это-детки.
Очень вкусная забава,
Вам на радость, нам на славу
купи мама мармелад твой ребёнок будет рад
мармелад мы все жуём, очень весело живём
мама рада, папа рад, я принёс им мармелад
про стоматолога хорошо сказали.
Извините, что окажусь бесполезным в Вашем вопросе, но хотя бы улыбнитесь.. .
Андрей Самошкин
спасибо, мы улыбнулись
Этот нежный мармелад, не забудь ты в школу взять,
Тает он во рту приятно, радость принесет, понятно.
Мармелад, веселый, сладкий, любят стоматологи.
И реально отрицают газтроэнтерологи!)))
Мармелад мы все жуем и растём, растём, растём.
Здесь явно попахивает рекламной акцией. Собираете слоганы на халяву, а детьми прикрываетесь.
Мармеладку мы жуем и всё песенки поем, какой вкусный мармелад, ему каждый очень рад )))

Кто ни в чем не виноват
Вместо всяческих наград
Пожевать бывает рад
Разноцветный мармелад!
Я всегда бываю рад
Есть вкуснейший мармелад!
(получая мармелад)
и т. п.
Вместо всяческих наград
Пожевать бывает рад
Разноцветный мармелад!
Я всегда бываю рад
Есть вкуснейший мармелад!
(получая мармелад)
и т. п.
я покушал мармелад и остался очень рад
блин в наше время это денег стоит!
Хочу балл)))) Простите....
о господи ...
Ёпсс... Извращение какое-то. Мармелад вреден для здоровья детей, а его расхваливают.
Андрей Самошкин
И чем же это? если не секрет.На сколько мне известно мармелад является самым безобидным лакомством.
Ешь весёлый мармелад, стомотолог будет рад! )))
Жуй веселый мармелад, ваш ребенок будет рад!
Кушай, детка, мармелад,
Будешь очень-очень рад!
интересно, вам зачем?
Маша Мошина
вас это волнует?))
в саду прошел сильнейший град.... все пригляделись.... мармелад
мармеладные деревья мармеладные цветы.... мармеладная страна.... в ней мармеладные коты....
Мармеладу дети рады,
мармелад вкусней котлет.
Разноцветный и весёлый
получаеться обед) )
как-то так)) )
мармелад вкусней котлет.
Разноцветный и весёлый
получаеться обед) )
как-то так)) )
В школу весело идем!
Мармеладку мы жуем!
Мармелад, мармелад!
Будет каждый ему рад!
Мармеладку мы жуем!
Мармелад, мармелад!
Будет каждый ему рад!
Стихотворцев то сколько! но зато интересно!)))))
Каждый школьник будет рад если будет мармелад
Видел много я ребят,
Вредных и плаксивых.
А отведав мармелад,
Становятся счастливыми!
Вредных и плаксивых.
А отведав мармелад,
Становятся счастливыми!
Мармелад почаще жуй -
И тогда получишь ...кариес.