Советы, идеи для досуга

помогите! срочно!

у меня в воскресенье день рождения (13 исполнится)... В общем срочно нужно придумать пару конкурсиков... не слишком уж детских, но в тоже время и не слишком скучных... Я 2 недели думала, а идеи не приходят... ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ!!!
В круг ставятся стулья и на них садятся участники. В центр становится ведущий. Он завязывает себе глаза. Участники тихо меняются местами. Ведущий садится на руки одному из участников и пытается отгадать, кто это, не разговаривая с участником.

**********************************************************************************************
Участники садятся в круг, ведущий выходит в другую комнату. Участники договариваются, кем должен быть ведущий и вызывают ведущего в комнату. Ведущий спрашивает у каждого участника, что он должен иметь, и по ответам должен догадаться, кем он должен быть. Например, участники решили, что ведущий будет звездой эстрады. В ответах они дают подсказки, что ведущий должен иметь микрофон, гитару и т. д. Если ведущий не угадал, кем он должен быть, то снова выходит в другую комнату, и ему придумывают новую роль.

************************************************************************************************
Каждый участник должен придумать себе имя, притом имя-аббревиатуру, то есть сокращения слов наиболее хорошо характеризующих его. Например, КИНО – Красивый Интеллигентный Нормальный Организованный. Затем каждый участник говорит эту аббревиатуру всем остальным, и они должны отгадать, что же под ней скрывается. Выигрывает игрок, придумавший самую длинную, оригинальную и веселую аббревиатуру.
*************************************************************************************************
Все гости становятся в круг. И потом, начиная с ведущего, все участники говорят либо поздравление виновнику торжества, либо комплимент ему. Говорить они должны не просто так, а по алфавиту, то есть например:
А – А какой же он замечательный
Б – Будь счастлив
В – Всего тебе наилучшего.. .
Ну и так далее. Выигрывает тот, кто придумает самое смешное поздравление.
****************************************************************************************************
Николай Душенко
Лучший ответ
Поцелуй:
Ведущий просит выйти кавалеров и приглашает одну девушку. Мужчинам нужно поцеловать девушку в определенную часть тела и назвать ее. Например, первый целует в щечку и говорит "Я целую (Машеньку) в щечку! ". Это значит, что остальные кавалеры уже не могут целовать в щечку. Следующий целует, допустим, в руку и говорит "Я целую (Машеньку) в руку. Значит остальные партнеры уже не могут целовать ни в щечку, ни в руку и т. д. К концу конкурса девушка будет зацелована во все части тела. Проигрывает тот кавалер, которому уже будет не куда целовать.
Дорога с препятствиями:
Участвуют 2-3 человека. Их ставят на одинаковом удалении от дороги с препятствиями (например, натянутые через стул веревки, стоящие на пути кегли и так далее) и дают время хорошенько запомнить их, чтобы преодолеть с минимальными потерями. Затем участникам завязывают глаза и предлагают пройти эту дорогу. Фокус заключается в том, что во время завязывания глаз, помощники ведущего тихо убирают все препятствия с дороги.
Попробуй, проколи:
К ноге участников привязывают шарик. Под музыку необходимо проколоть шарик противника и при этом спасти свой. Выигрывает тот, у кого останется последний шарик. ************************************************
Эко его скорежило:
Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок. Кстати при этом конкурсе хорошо получаются фотографиии**********************************
Конкурс на свадьбу - Чей автопортрет?
В конкурс по желанию выбирают участников, те кто хочет, попробовать себя, в изображении автопортрета. Каждый игрок рисует портрет кого-нибудь из присутствующих. После этого все портреты передаются по кругу, и игроки пишут на обороте каждого портрета имя того, кто, по их мнению, на нем изображен. После того, как портрет проходит круг и возвращается к автору, подсчитывается количество правильных ответов. "Художник", нарисовавший наиболее узнаваемый портрет, объявляется победителем. После этого портреты вручаются тем участникам, которые на них изображены.
Конкурс первый:
Говорите гостям оставить свои вещи в комнате и выйти. Когда выйдут, выкиньте все их вещи в окно, затем, попросите снова зайти в комнату и найти вещи.
Интересно наблюдать за постепенным изменением настроения у учасников игры.. .
Конкурс второй:
Например, девять человек играют. Делимся на две команды, потом на четыре, затем на восемь, в итоге, в каждой команде остаются по одному человеку. Тот у кого самый длинный нос, избивает оставшегося, девятого, и выкидывает его в окно, вслед за вещами... Согласен: это тупо, но я не обещал, ведь, ничего оригинального.
Конкурс третий:
Выходим на улицу, забираем вещи, а девятого везем в медпункт.
Потом отпишись как все прошло...