Советы, идеи для досуга
Как побороть стеснение и страх перед публикой? Завтра перед классом, рассказывать буквально 2-3 минуты.
А я уже сегодня вся трясусь, даже спала плохо.
Тщательно продумай свой гардерод - если ты хорошо выглядишь, то и уверенность появится. Также мысленно несколько раз отрепетируй свое выступление. Помни, что одноклассники - такие же люди как и ты, и каждый из них очень волнуется, просто все это скрывают. И отдохни как следует!
Мысленно "попади" в тот отрезок времени, когда ты уже выступила. Представь, что всё уже позади. Почувствуй это спокойствие.. . А потом посмотри еще раз на эту проблему.
Это непросто, но нужно преодолеть себя раз, два и.... тогда все пройдет и Вы перестанете бояться выступать. Удачи Вам!
Старайтесь не думать об этом. Расслабьтесь.
чаще надо выступать, тогда и страх исчезнет. Да, другим тоже нужно будет выступить, как я догадываюсь. Но уже после Вас. Вот и прекрасно. Запоминайте во время своего доклада ухмыляющихся и хихикающих. Когда настанет их очередь, задайте им вопросики позаковыристией, заранее заготовленные. Или повторите их ужимки, но более талантливо
Помоему выступление на публику это невероятно приятное занятие. Люблю и сцену и аудиторию. А выступать при родном классе, где ты каждого знаешь, вообще проще простого.
Ну если действиетльно тяжело, то: отработай речь дома перед зеркалом, а когда будешь говорить в классе смотри не на одноклассников, а в одну точку на стене напротив. Тогда создаётся ощущение, что в помещении никого нет.
не волнуйся и всё у тебя получится
Возьмите свой талисман (он должен быть маленьким и незаметным публике. Вы его поместите в руке и во время рассказа будете смотреть поверх глаз слушателей и пожимать талисман. Хорош, если текст сообщения будет лежать на столе. Главные мысли нужно выделить.