Советы, идеи для досуга

как пережить смерть мамы

Иван Ковалев
Галя! Это рано или поздно происходит с каждым из нас - мы теряем своих близких! Я сама пережила это и понимаю как это тяжело. У нас с мужем уже давно нет родителей- они "ушли" почти за один год, преставляешь -какого это? Мне самой жить не хотелось. Но рядом были родные, доузья, а главное - надо "отдаться" любимому делу ( если оно у тебя есть) . Меня оно спасло. Я не верила, что всё это смогу пережить- но пережила.. . Да, как говорят здесь многие- время лечит! Крепись, девочка! И поплачь- это тоже помогает! А МАМА-...Галочка- наши близкие, если МЫ их помним, всегда рядом с нами! Будь мужественной! Ты нужна другим!
Яна Шангина
Лучший ответ
Сочувствую! соболезную !
Боже это так страшно, потеря самого дорого человечка
и осознания, того, что ты НИКОГДА, больше не произнесешь
слово МАМА !!!
Вопрос времени, только время заглушит боль потери .
Не печалься, не плачь, ей там ХОРОШО.
Наоборот представь маленький шарик, ее энергии
и дай пинок, чтобы она взлетела далеко, прошла через все Миры
и скорее вернулась назад.
а если будешь плакать, то ее ДУША будет рядом, ты не дашь ей уйти
в Мир иной.
мне помогло .
Не грусти, ОНА РЯДОМ !!!
и ВСЕГДА с ТОБОЙ,
Знаешь, у нас говорят, умершего уже нет, а живые продолжают жить. Прими мои глубокие ...
Мдаааа, очень трудно наверное...
Рим Габидуллин
не ты первая, неты последняя.
мои соболезнования
смерть - факт неизбежный.
потеря тяжелая,
но жизнь продолжается.
чтоб не зацикливаться, займись чем нибудь, работа отвлекает
примите мои соболезнования. Помните, что мама - это не наша принадлежность, а также как и мы, мы все Божьи и когда Господь позовёт человека тогда он к Нему и идёт и придёт время и мы пойдём к Богу, вот тогда мы обязательно встретимся и с мамой тоже
Что тут скажешь: помоги вам Господь! Держитесь! Примите наши глубокие соболезнования.
Алексей Верба
Соболезную. Но тебе, ни какой совет не поможет. А обратилась ты в инет, чтоб получить потдержку. Все мы смертны, а жить надо. Это тебя успокаивает?
Думайте, что ей там лучше.., и там ничего не болит.
соболезную. время лечит... думайте о том что ей сейчас хорошо там, и не плачьте много им от этого там тяжелей
никак, чувсвуй, что она тебя любит, освободись от детских запретов
и время притупит эту боль...
все мы не вечны. каждому рано или поздно придется это пережить. тяжело! очень тяжело! мысли, что рядом нет самого близкого человека, будут еще долго витать в голове. сходите в церковь. поплачьте. поставьте свечи. закажите службу. в себе не замыкайтесь. займитесь обыденными делами, это вас хоть как-то отвлечет. крепитесь! время лечит.
Надо не о своих переживаниях думать, а о своей маме. Ей сейчас там не легко. Сходи в церковь и узнай, что нужно обязательно предпринять по смерти человека.
после смерти дедушки сделал для себя вывод, что он был бы просто счастлив зная что счастлив я.. а поэтому я поставил себе цель всегда улыбаться вспоминая его) ) часто мысленно с ним разговариваю (думаю у всех бывают разговоры про себя) , делюсь успехами, хотя он и так наверно видит) ) вот попробуй такую логику) почти уверен что поможет) ) появляется даже эффект присутствия) ) приятный))
как пережить не знаю! но скоро и мы умрем! всё равно не вечны