Советы, идеи для досуга

Кретивные лююди, сюда. . Как отметить Хэллоуин в школе?

Нужно нечто интересное. . Хочется как то подбодрить класс, а то ходят тухляки какие-то)
Russia The Best
посмотрите фильм" Кэрри. "
Aigul Jolaeva
Лучший ответ
А День Независимости отмечали?
А День Благодарения будете?
Вы такие продвинутые...
Lala Gubyyeva
Russia The Best отмечали. чо за вопрос? и день работников дорожного хозяйства отмечали. он 17 был
Никак!
Хэллоун - америкосовский праздник, а у нас, у русских и своей культуры хватает. Пускай янки сами отмечают свои пуританские празднества, а у нас есть как развеселить людей. Вот блин русская душа, своего мало, хочет как заграницей.. . а еще при Петре 1 такое качество было
пригласить Леди Гагу или хотябы Сергея Зверева
Владимир Куликов почему сразу Леди гага?!!!
1. конкурс на лучший костюм (с поощрительными призами, конечно-же)
2.выбор короля и королевы вечера (тайным голосованием)
3.школьная дискотека
Хотя Хэллоуин праздник не русский, легко представить, какая нечисть собралась бы в нашей стране. Наши нечистые силы – это в первую очередь ведьмы и черти, а также духи различных стихий – водяные, лешие, кикиморы болотные. Можно предложить друзьям переодеться в этих существ, какими они себе их представляют.

Если вспомнить народные сказки и русскую литературу, видно, что наша отечественная нечисть и нежить не так страшна, как ее малюют. Черти и ведьмы – это не злые силы, а скорее разгильдяи, шутники и мелкие пакостники, которые любят веселиться (хотя их представление о веселье порой расходится с человеческим) .

Но, так или иначе, в компании русской нечисти надо веселиться и играть в разные игры – смешные, веселые и чуть-чуть дурацкие.

Если к вам на вечеринку пришло более десяти гостей, можно устроить игру "Убийцы", чуть-чуть добавив в вечер атмосферу ужаса. На бумажках пишутся имена всех гостей (можно их персонажей, если они не повторяются) . Потом все бумажки смешиваются, и каждый участник вытягивает себе одну. Если кто-то вытянул бумажку со своим именем – проводится пережеребьевка.

Каждый участник игры – "убийца", а имя, написанное на бумажке – его жертва. "Убийство" происходит таким образом – убийца должен наедине показать жертве бумажку с его именем. Когда это происходит, "жертва" отдает убийце бумажку с именем своей потенциальной жертвы и все остальные, которые он успел собрать. Для убитых игра заканчивается, для остальных продолжается. Выиграл тот, кто собрал больше всех бумажек.

Прелесть этой затеи в том, что она идет как бы между делом – можно есть, танцевать, играть в другие игры. На протяжении всего вечера и создает ощущение небольшой паранойи – никто никому не доверяет и не хочет остаться с кем-либо наедине. На практике это весело и вполне жутко.

Если люди у вас в гостях собрались талантливые, им можно смело предлагать творческие игры. Например, игра "Сказки". Гости делятся на две команды, в каждой из которых выбирается рассказчик.

Сказочник рассказывает известную сказку, участники из команды противника должны ее показать в режиме реального времени – рассказчик говорит, актеры показывают. После этого команды меняются ролями.

Естественно, рассказчик может подшучивать над своими актерами. Например, он может сказать: "Тут спящая красавица начала сладострастно потягиваться". Ничего не поделаешь, придется потягиваться и именно сладострастно. Вообще, чем больше сказочник отходит от известного сюжета, тем смешнее получается. А если речь идет о Хэллоуине, то можно добавить сказке жуткую концовку.

Например, помните сказку "Репка"? В конце ведущий может сказать: "И тут Репка открыла один глаз, оскалилась и съела Дедку с Бабкой, Внучку с Жучкой, только Кошка с Мышкой и успели убежать. Мораль – не выращивайте генеомодифицированные овощи". Когда актеры попытаются справиться с истерикой, показывая такую концовку сказки, веселье всем обеспеченно.

Игра "Алфавит" тоже требует креатива и актерских навыков от гостей. Идея в том, что два человека разыгрывают диалог на заданную тему таким образом, чтобы каждая фраза начиналась со следующей буквы алфавита. Например: "А, это снова ты? " - "Ба, кого я вижу! " Для подсказки надо написать на листе бумаги все буквы алфавита, чтобы участники игры не сбивались.

Поскольку у нас Хэллоуин, темы надо давать соответствующие. Например: "Дьявол в женском обличии пытается уговорить молодого человека подписать договор", "Солоха пытается отобрать у черта месяц", "Молодая девушка на свидании с вампиром, у первой – романтические чувства, второй просто очень голоден", "Баба-Яга пытается приготовить Ивана-дурака, тот сопротивляется". Обычно в эту игру интересно и играть, и наблюдать за ней.
В целом любые игры, такие как ассоциации или твистер, можно сделать на тематику Хэллоуина. От этого они получаются только забавнее.

Ну а если
Ирина Ковпак Ты и мне тоже очень помогла! Спасибо☺️
съездить в америку
Илья Кипер