Советы, идеи для досуга

Почему в России не празднуют хэллоуин?

Западный праздник потому что. День благодарения тоже не празднуют
НЕ
Наталия Евстафьева
Лучший ответ
празднуют, но не везде
В*
Вадим *_*
Кто как. Некоторые празднуют и праздновать можно по-разному. Вообще, праздник зарубежный, но интересный своей таинственностью.
Lavebr
Хэллоуин – это «безобидная чепуха», как об этом уверяют многие. Но действительно ли она безобидная? И действительно ли – просто чепуха? А не пора ли уже задуматься об этом всерьёз?

Стоит отметить, что Хэллоуин – это, прежде всего, праздник зла. Даже многие в Америке считают его праздником сатанистов. И они абсолютно правы. Так что вряд ли этот праздник безобиден.

Каким бы ни было наше мировоззрение, все мы считаем само собой разумеющимся, что наше общество должно тратить время и силы, вдохновляя детей заботиться об окружающих и различать добро и зло.

И всё же в этот день мы выбрасываем все ценности подальше и прославляем всё злое и неприятное. Так мы внедряем противоречивые представления о мире.

Теперь вам понятно, почему в России не празднуют Хэллоуин? Это не День всех святых. Это ничто иное, как кощунственное глумление на Днём всех святых, и над самими святыми тоже. В день, когда воспоминаются святые, христиане надевают на себя костюмы бесов.
По нескольким причинам:
1. Не успел прижиться, т. к. прошло мало времени с того момента, как Россия культурно открылась;
2. Остатки ксенофобии (в особенности - антимериканизма) среди населения;
3. Религиозная пропаганда, спекулирующая на псевдо-патриотизме.
не наш праздник потому что.
Ольга Изотова
В России праздник Хэллоуин происходит каждый день!!!!
Хочешь:празднуй, не хочешь:не празднуй.Это выбор каждого.
Для России Хеллоуин экзотический и неоднозначный праздник. Согласно социологическим опросам Левада-Центра, четверо из пяти опрошенных россиян знают о празднике, но лишь один из двадцати опрошенных планирует праздновать его. Ситуация постепенно меняется, появляются магазины, продающие костюмы для Хеллоуина, а его празднование входит в расписание торговых центров и ночных клубов. Русская православная церковь негативно относится к празднику. Руководитель службы коммуникации РПЦ Георгий Завершинский называет праздник «карнавалом зла» и «религиозным фестивалем, несовместимым с русской культурой». По мнению религиоведа Ивара Максутова:

« В нашей стране Хеллоуин никогда не был карнавалом, карнавалы — как правило, довольно редкое явление в русской культуре. Таким образом, все эти переодевания, в чём-то даже театральные, не имеют культурных корней в нашей культуре. Православная церковь всегда консервативно оценивала подобные явления, а в тех случаях, когда праздник окрашен в определённый конфессиональный тон и стремится подражать иной религиозной культуре, негативная реакция вполне понятна.
Можем попраздновать!!!! УРЫ!!!
потому что мы не додумываемся до этого, кто-то может и празднует компанией, но не так как в других странах
в Европе блин всё круче
я вот например была бы не против наряжаться и ходить конфеты просить: D
Pavel Pashnin
Потому что мы верим в добро а не в зло
Потому что это праздник для дебилов
в России есть похожий праздник. На нем ходят по домам просят всякие вкусняшки и колядуют. Называется колядки.
Языческий обряд «Хеллоуин» отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в канун католического праздника – Дня всех святых. Язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим.

Православные священники предупреждают: надевая праздничные маски, немногие задумываются о том, что вместе с ними перенимают образы сатанинской нечисти и в некоторой степени, бесовское мироощущение. Люди уподобляют себя бесам и тем самым унижают и уничтожают свой образ, данный им Богом.
Анаид пишет что в Европе всё круче может да, но и там не вегзде празднуют. Празднуют католики а провославные нет, Сербы Чехи Балгары не празднуют это к примеру но а так знаете можноорганизовать чтобы весь дом по квартирам ходил. В России думают что это сатанический праздник хотя не обезятельно в нечесть наряжаться да и вообще детский праздник
а почему в США не празднуют День Победы?

Вот, тоже самое
Lydia Schneider
я тоже хочу у нас Хеллоуин