ИМХО — это акроним, родившийся от английского "IMHO2 — In My Humble Opinion ("по моему скромному мнению"), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion ("честно говоря"), или In My Horrible Opinion ("по моему ужасному мнению») . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему» .
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению» . На форумах часто используют русское написание «ИМХО» , употребляющийся в первом значении - по моему мнению.
Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.
Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь» ) в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. , не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить» , или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение - Хрен Оспоришь» .
Советы, идеи для досуга
Что означает слово "Имхо" ?
Имею Мнение Хрен Оспоришь
INTERNET SLANG:
10X Thanks Спасибо
2 To K
4 For Для
4GET Forget Забудь
AKA Also known as Также известен как
ANY1 Any one Каждый
ASAP As soon as possible Как можно быстрее
BRB I'll be right back Сейчас вернусь
BTW By the way Между прочим
C See Вижу
CU See you До встречи
EM Them Им
FAQ Frequently asked questions Часто задаваемые вопросы
LOL Lot of laugh, laughing out loud Куча смеха
ME2 Me too Я тоже
NO1 No one Ни один
NP No problem Нет проблем
PPL People Люди
ROFL Rolling on the floor laughing Кататься по полу от смеха
RTFM Read the fucking manual Почитай это чертово руководство
SUP What's up Как дела?
BRO Brother брат
SIS Sister сестра
WB Welcome back С возвращением
ADN Any Day Now – В любой день, начиная с сегодняшнего
AFAIK As Far As I Know – Насколько я знаю
AIUI As I Understand It – Насколько я понимаю
BFN Bye For Now – До встречи
F2F Face To Face – Лицом к лицу
FWIW For What It`s Worht – За что купил, за то и продаю
FYI For Your Information – К вашему сведению
HAND Have A Nice Day – Хорошего вам дня
IFF IF and only iF – Тогда и только тогда
IMHO In My Humble Opinion – По моему скромному мнению
JIC Just In Case – Именно так
NTN No Thanks Necessary – Не стоит благодарить
OIC Oh, I See – О, я вижу
OTOH On The Other Hand – С другой стороны
TANJ There Are No Justice – Нет в жизни справедливости
THX (также TNX) Thanks – Спасибо
TTBMOK To The Best Of My Knowledge – Лучшее, что я знаю
WIBNI Wouldn`t It Be Nice If... – Вряд ли это будет хорошо, если…
YA Yet Another – Ещё одно…
YAFIYGI Yet Asked For It, You Go It – Что спросил, то и получил
10X Thanks Спасибо
2 To K
4 For Для
4GET Forget Забудь
AKA Also known as Также известен как
ANY1 Any one Каждый
BRB I'll be right back Сейчас вернусь
BTW By the way Между прочим
C See Вижу
CU See you До встречи
EM Them Им
ME2 Me too Я тоже
NO1 No one Ни один
NP No problem Нет проблем
PPL People Люди
SUP What's up Как дела?
BRO Brother брат
SIS Sister сестра
WB Welcome back С возвращением
BFN Bye For Now – До встречи
F2F Face To Face – Лицом к лицу
HAND Have A Nice Day – Хорошего вам дня
JIC Just In Case – Именно так
OIC Oh, I See – О, я вижу
THX (также TNX) Thanks – Спасибо
YA Yet Another – Ещё одно…
In My Humble Opinion
По моему скромному мнению
ИМХО транслитерация английского IMHO In my humble opinion ( По моему скромному мнению ).
http: //ru.wikipedia.org/wiki/IMHO
In My Humble Opinion по моему скромному мнению
Охми=)
имхо его знает)))