Советы, идеи для досуга

чтобы такого интересного почитать из мировой или русской литературы?

жанр любой,только чтоб действительно интересно на ваш взгляд
Заводной апельсин
Над пропастью во ржи
Новеллы Сомерсета Моэма - незабываемое впечатление!
Новеллы Стефана Цвейга - тоже очень хороши
Если любите космическую фантастику, постарайтесь найти Перри Родана - очень интересно!!! !
Генриета Вам посоветовала "Таис Афинскую" - да, еще этого же автора Ефремова очень интересны и увлекательны "Лезвие бритвы"!!!!(многожанрово) и "Час Быка" (косм. фантастика)
Выбирайте на свой вкус! Приятного чтения!
Almaniz Alekberli
Лучший ответ
Булгакова-хоть что, Шолохова-Тихий Дон, Замятина-Мы. Из современных-Лукьяненко.
Игорь Ляцков
Прочтите Теодора Драйзера рассказы о женщинах, например "Оливия Брант" и т. д. Это рассказы о разных женщинах от юности до конца. С разными судьбами и обеществеными статусами.
Интересна повесть Л. Улицкой "Ц-ю-ю=рих" о совет. девушке мечтавшей выйти замуж за иностранца.
Роман "Таис Афинская" о греческой гетере, жене Птоломея жившей во Времена царствования А. Македонского.
Всё это разное и разные периоды жизни человечества, но приобретете женский опыт, прекрасно разлечетесь и просвятитесь по истории, научитесь искуству соблазнения.
Все эти книги написаны и поданы, как реалистические истории, т. ч. Ваше время не пройдет даром. Все книги есть сегодня в магазина, т. к. они переизданы недавно заново. Удачи.
Булгакова "Мастер и Маргарита".
Солженицын "Один день Ивана Денисовича"
Если честно, всё интересно! Главное - читайте!
Недавно перечитала "Унесенные ветром" и "Скарлетт".
На неделю выпала из социума! Просыпалась и засыпала с книгой.
От души рекомендую!! ! многожанрово:)
гете---фауст
Собор парижской богоматери