Выпей и закуси
Количество игроков: любое
Дополнительно: бумага, ручка
Эту игру-забаву лучше проводить в то время, когда гости еще сидят за столом.
К игре нужно подготовиться заранее. На небольших листочках бумажки Вы пишите: "Выпей... " (из чего должен выпить участник игры) . Листочки Вы заготавливаете по числу присутствующих, складываете их так, чтобы не было видно надписи. Положите свернутые листочки в отдельную коробку. В другую коробку положите листочки с надписями, начинающими словами: "Закуси... " (каким образом должен закусить участник игры) .
Затем гостям Вы раздаете по одному листочку из каждой коробки. Играющие таким образом выбирают то, из чего они будут пить и закусывать. Варианты записок для игры "Выпей-закуси"
Выпей:
1. из носика чайника,
2. с ладошки,
3. из кастрюльки,
4. с ладошки соседа,
5. из крышки,
6. из банки (трехлитровой) ,
7. из тарелки,
8. из наперстка,
9. из бумажного кулечка,
10. стоя на стуле одной ногой.
Закуси:
1. Выпил? А закуски не будет!
2. яблоком, висящем на ветке,
3. вместо закуски попрыгать на одной ножке,
4. со словами: "Меньше пить надо",
5. не трогая пищу руками,
6. занюхай рукавом соседа,
7. занюхай бумажкой,
8. облизнув большую ложку,
9. выбрав закуску с закрытыми глазами,
10. с песней на устах.
Советы, идеи для досуга
Какие игры для нетрезвой компании можно провести на Новый год?
в пустую бутылочку (на кого укажет) , танцы медленные, добродушные приколы типа фокус с разоблачением, в снежки поиграть...
Игра с рассолом - кто больше выпьет и быстрей протрезвеет!
Русскую рулетку ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАЗРЯЖЕННЫМ РЕВОЛЬВЕРОМ!
фантики... берутся много бумажичек, пишутся желания... потом скручиваются в трубочки и ложаться в какую-то ёмкость... каждый из участников засовывает руку и берёт одну бумажку, разворачивает, читает и выполняет что там написано.
Есть проблемма. Компания должна продолжать или отдыхать? Ну если продолжать, уже к 1.00 утра вам предложат кучу интересных игр сами участники праздника. С наступающим.