Советы, идеи для досуга

Вера, Надежда , Любовь обозначены символами: крест, якорь и сердце. Почему Надежда якорь?

Во все века наиболее частой причиной морских катастроф являлась недостаточная прочность якоря. На рифах и мелях гибли целые эскадры. Мели Гудвин-Сендз лежат на морском пути из Ла-Манша в Лондон. Погибших судов здесь сотни, а человеческих жертв - десятки тысяч. В зыбучих песках покоятся корабли, якоря которых не смогли противостоять силе шторма. Самой крупной катастрофой была гибель британской эскадры под командованием адмирала Бьюмонта в 1703 году. В ночь с 26 на 27 ноября на юго-восточную часть Великобритании обрушился жестокий шторм. Якоря не выдержали, и на мель вынесло тринадцать линейных кораблей королевского флота. Погибло почти три тысячи человек. Человеку, каким бы внутренне собранным он ни был, не устоять под натиском событий и обстоятельств, они, как соль и волны, разрушают волю, намерения. Человек становится беспомощной шлюпкой в океане жизни. Каждому человеку нужен якорь, способный предотвратить трагедию. Таким якорем в нашей жизни становится надежда. Она держит человека, не давая невзгодам жизни разрушить его. Волны жизни то и дело переставляют нас с места на место. Без якоря надежды, укрепленного в Боге, можно потерпеть крушение. Пусть иногда нас одолевают сомнения, но якорь нашей надежды достигает Его.
Александр Нарижный
Лучший ответ
Тормозит.
Только надежда и держит нас в этом ненадежном, изменчивом мире.
морские суда называются Надеждой
Потому что Надежда очень часто держит и Веру и Любовь. И умирает последней...
Dastan Tulebaev