Советы, идеи для досуга
Символ сплоченности и единства семьи
У любви символ сердце, у дружбы - руки, а какой может быть символ сплоченной семьи? Только не ромашка.
У каждой культуры свои символы) да и семья довольно обширное понятие, и чтобы уберечь ее от многих невзгод придумано немало оберегов, символов :)
Например пара уток-мандаринок означает счастье в любви. Такой талисман символизирует долгий и счастливый брак.
Гуси символизируют верность в браке.
Голубки - символ нежности, любви и верности. Они активизируют энергии партнерских отношений. Если Вы хотите встретить человека, с которым проживете самые счастливые моменты жизни, разделите радость и любовь, то Вам надо активизировать "угол любви" любыми парными символами. Если у Вас стоит кровать в этой зоне партнерства, то пусть на кровати будет обязательно две подушки. Пара голубей, или пара лебедей, или символ двойного счастья, или хрустальный лотос, или сердечки лучше всего подойдут для активизации пространства, отвечающего за романтику в Вашей жизни
Персик - китайский символ вечности, здоровья, долголетия и супружества. Древняя легенда описывает персиковое дерево богов, которое росло в садах королевы Запада, Си Ванг Му и приносило плод вечной жизни раз в три тысячи лет, который давал силу восемнадцати Бессмертным, а сам бог бессмертия произошел от бессмертного персика. Картины, изображающие этого бога, Сау Сенг Кунга, с персиком в руке - популярный подарок главе семейства, так как он символизирует долгую жизнь и долголетие.
А насчет конкретно символа сплоченности семьи затрудняюсь сказать, надо искать ) не видела по крайней мере

Гуси символизируют верность в браке.

СЕРДЦЕ В ЛАДОШКИ вложить
рука, солнце, а вообще я представляю это как ячейка какая-то
Серб и молот.
***)) Metiss (( ***
Серб и Молох?
Три человечка. Два больших и один посредине маленький.
Шанырак)) ) Символ дома у казахов. Думаю подходит
Фаллос?.. Ой... это в древней греции, а у нас, наверное, зарплата?
да
если про единство то это про волков
по одиночке мы никто вместе мы сила!