Советы, идеи для досуга
Какие конкурсы и развлечения можно придумать для новогоднего корпоративчика?
кто больше выпьет !
тривограль....
Объявить корпоротив безалкогольной зоной)))
Объявить зоной
дополнение к татьяниному конкурсу про куклу-первый круг они целуют куклу, а второй круг-целуют партнёра справа в тоже самое место, что и куклу!
Все гениальное просто. Те же фАнты.
заранее все участники вытягивают фамилии друг друга. И тайно для остальных делают подарок (размер суммы уточните между собой) . На вечернке кто выходит первый и говорит какому замечательному человеку и какой замечательный подарок он сделал. Все умиляются . конечно отмечают это дело распитием. А после тот, которого одарили, тоже заявляет, что и он в свою очередь приготовил подарок - и снова: кому. за что и почему. И т. д.
Пьется - на ура, застолье не имеет пауз - цепочка сама образует застолье. Главное - правильно услышать подарок последнего в этой цепи)
Тема на ночь...
Игру в снежки и валяние в сугробе - сразу протрезвеют
Твистер :)
Пусть коллеги сочинят стишки со словами, подходящими под этот новый год. Можно предложить им готовые рифмы. А на празднике выбрать лучшего
Тема на ночь..
просто лучше пригласить для этого специалиста (Томаду)
Конкурсы, обычно, начинаются. когда все уже выслушали поздравления, наелись и в меру пьяненькие. Охота пошалить. Надо устроить. 1)Двум желающим завязывают глаза, повязывают большие салфетки, вручают по банке йогурта и по ложке. Должны накормить друг-друга. Лучше приглашать мужчин-дамы пожалеют макияж. 2)Ряд стульев, на одно меньше, чем участников. Начинает играть музыка, все ходят вкруг стульев, когда музыка прекращается, все должны успеть сесть. Народ ржет и падает со стульев. 3)Натягивается веревка, к ней на нитках привязываются сувениры. Участнику завязывают глаза и вручают ножницы, направляют на веревку. Он должен отрезать какой-нибудь сувенир, который будет его. И по опыту знаю, что чем примитивнее конкурсы, тем успешнее катят. Вплоть до бега в мешках и перетягивания каната. Ну, это уже ближе к финалу. Я наблюдала, как приглашенные артисты присоединялись-это что-то!
Разминочная игра "А мы чихали". Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и очень похоже, будто чихнул великан.
***
Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.
***
Заранее приготовьте по 2 шейных платка на пару. Участники разбиваются по парам (жеребьевка, желательно, чтобы пара состояла из мужчины и женщины) и завязывают платки друг другу на шее. Затем по команде ведущего партнеры принимаются развязывать платки друг у друга зубами. Какая пара сделает это быстрей - та и выиграла.
***
Если у вас дома есть боксерские перчатки, то этот конкурс для вас. Конкурсанты получают боксерские перчатки и по очереди выполняют следующее задание: как можно быстрее лопнуть руками определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время
***
Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках.
***
Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.
***
Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.
***
По кругу передают куклу и каждый говорит : "Я целую сюда эту куклу... "и т. д. Затем выбирается "КУКЛА"...Обыгравается под торжество... Если Н. год - то выбирают Снегурочку, если Д. Рожд. - то кукла- королева бала-именинница и т. п.. . И все гости, поочередно подходят и целуют "куклу" в то место, в какое поцеловали маленбкую куколку...: ) Проходит очень весело... Особенно, если уже компания слегка подпитая.. .
И еще... Заранее покупается пачка с цветными резиночками для волос.... На стульях сидят участники "модели" из мужчин... Под фонограмму -женщины должны как можно больше намотать из резинок хвостиков на голове - из волос мужчин... Как только музыка заканчивается, считают кол-во хвостиков... У кого ярче и больше-тот и победитель :)...
Удачи и веселья !!!
Кстати-резиночки эти стоят копейки на китайских рынках....
Удачи и веселья !!!
Как правильно подарить подарки!!! !
Все подарки прячем и отгадываем где он находится!
Спрятавший подарок пантомимой пытается показать где спрятан подарок, и отвечать тому, кто отгадывает только словом ДА или НЕТ! Очень прикольно и весело!
Мы на свадьбу дарили деньги, спрятали по конвертам в несколько мест, молодожёны с таким воодушевлением искали деньги! А в некоторых конвертах лежали фанты с заданием ( с любым) уже смеялись мы, они привыкли думать, что там деньги, а там для них задания!! !
С Новым наступающим Вас годом!
литрболл !
с раздеванием думаю самый раз будет))))))))))))
Приглашаются отдельно девушки и парни . Из них делают произвольно пары . На скорость - девушка должна запихнуть снизу в одну штанину шарик для настольного тенниса и протиснуть его вверх по штанине, за ширинкой и спустить внутри другой штанины ))))
кТО ПЕРВЫЙ ПОБЕЖИТ В ТУАЛЕТ ТОТ И ПОКУПАЕТ ШАМПАНСКОЕ... И ТАК ДО САМОГО УТРА ГАРАНТИРУЮ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ ТО БЕГАТЬ БУДЕШЬ НЕ ТЫ
это надо на первые 10 минут, а потом уже некто не слушает
в итоге всё равно один конец
Гусеница
Все участники выстpаиваются паpовозиком и, деpжа дpуг дpуга за талии, садятся на коpточки. Ведущий объявляет, что они изобpажают гусеницу и должны показать как:
гусеница спит;
потягивается;
пытается встать (встает) ;
умывается;
делает заpядку;
находит еду;
ест (ее выpывает) ;
уходит танцуя.
Пpи этом хвостик постоянно мешает голове делать свои дела (вpедный хвостик) .
гусеница спит;
потягивается;
пытается встать (встает) ;
умывается;
делает заpядку;
находит еду;
ест (ее выpывает) ;
уходит танцуя.
Две команды. На каждую по куску ватмана и маркеры. Дается задача: нарисовать символ Нового Года. Первый человек с завязанными глазами рисует голову. Потом следующему завязывают глаза, он подходит к ватману и рисует, например, уши. Потом следующий и т. д. , каждый рисует по одной детали. Побеждает та команда, у которой рисунок больше похож на быка.
Возьмите какие-нибудь детские конкурсы, при должном подпитии - это самый веселый вариат. Например бег в межках, или приставление хвоста ослу.
ромашку или бутылочку
Конкурс на самого лысого и самого волосатого, на самого светлого брюнета и самого темного блондина, и т. п.
Можно провести КВН