Викторину можно проводить на день рождения или на празднике по сценарию в сказочном стиле. Если викторина проводится на дне рождения, то в качестве принца выступает именинник. В викторине участвуют девочки, которые отвечают на вопросы ведущего. Девочки пишут ответы на листочках. Побеждает та девочка, которая даст больше правильных ответов.
1 Примеры вопросов:
В каком году родился принц?
Какой у принца любимый цвет?
Как у принца зовут родителей?
Какое у принца любимое блюдо?
2 Им дается задание провести диалоги мало совместимых личностей:
- судья (доказывает вину) психиатр (установить диагноз шизофреника)
- профессор (доказать, что 22=4)
- продавец (продать вещь)
- нахал (убедить дать бесплатно)
- журналист (узнать подробности случившегося)
- полицейский (выяснить кто такой и снять отпечатки)
- сторож (не пустить)
- вредная старуха (прорваться)
3 Первому дается картинка, он ее описывает, описание передает второму.
Второй с описания рисует картинку, передает картинку третьему.
Третий описывает эту картинку и передает описание четвертому.
И т. д. до конца стола.
В конце сравнивается первоначальная картинка и получившаяся. Покупается много воздушных шариков двух цветов. Компанию разбивают на две команды. Каждой команде выдают шарики одного цвета. Участники команды привязывают шарики ниткой к ноге. Чтобы не было толчеи с ножницами и нитками, лучше сразу заготовить шарики с нитками.
По команде участники начинают лопать шарики противоположной команды. Выигрывает та команда, у которой останется хоть один целый шарикУчастника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т. п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее. " Играющий, не зная,
Советы, идеи для досуга
ПОдскажите пжл конкурсы и развлечения для Дня рождения в сказочном стиле