Новогодняя елка
Для игры необходимы: табуретка или стул -1 штука, девушка - 1 особь, прищепки - много. Прищепки нацепляются на платье девушки, девушка ставится на табуретку, из среды компании выбирается 2 молодых человека (можно вообще разделиться на 2 команды) , которые снимают с нее прищепки с завязанными глазами. Тот, кто снимает последнюю прищепку, или тот, у кого окажется больше прищепок, снимает девушку со стула и целует столько раз, сколько прищепок у него оказалось. Игру можно проводить наоборот, т. е. на табуретку встает парень.
Попади в кошелек
Участвуют несколько пар. Дамам к поясу впереди прикрепляют большой бутафорский кошелек, мужчинам - денежную купюру большого размера. Необходимо, не касаясь руками кошелька, купюры и веревок, на которых они прикреплены к поясу, положить купюру в кошелек дамы.
Игра - шутка
В этой игре не будет победителей и проигравших, эта игра - шутка, чтобы повеселить гостей. В неё приглашается двое участников - мужчина и женщина. Мужчине объясняются правила игры - "сейчас дама разместится на этом диванчике и возьмет в рот сладкую конфету, а ваша задача - с завязанными глазами отыскать эту конфету без помощи рук и забрать её тоже ртом". Вся комичность ситуации заключается в том, что, как только мужчине завязывают глаза, на диванчик или кушетку укладывают мужчину вместо обещанной дамы. Поверьте, сколько времени будет пытаться отыскать конфету у "дамы" ваш выбранный кавалер, столько гости будут от души смеяться.
Тернистый путь
Ведущий приглашает три женатые пары. Мужчины становятся в 3-4 метрах от своих жён. Ведущий открывает 3 бутылки водки или вина и ставит их на пути каждого мужчины. После этого, каждому мужчине завязывают глаза, поворачивают несколько раз вокруг себя, ставят лицом к жене и просят дойти до неё и обнять. Когда мужчинам уже завязаны глаза, ведущий быстро убирает бутылки и меняет местами их жён. Зрителей просят сохранять молчание.
Тернистый путь
Советы, идеи для досуга
кто-нибудь знает конкурсы на НГ? Очень нужны конкурсы на НГ. Тока прикольные (для молодежи) . кто что знает?
На табуретку ставится тарелка с вареным яйцом (хоть это неважно). Игрокам объясняют правила: надо сидеть друг на против друг и дуть, чтобы яйцо перекатилось в всторону соперника. Она соглашаются и им завзыват глаза. Когда они ничего не видят - кладут на табуретку другую тарелку- с мукой, а ту убирают. В итоге они сидят тужатся, а все смеются:)) )
Ставятся в некотором отдалении табурети - на них большие бокалы, а то и миски, а то и кастрюли. В них наливается алкоголь. Участники должны кадый из своей первой кастрюли во вторую помощью ра и трубочки (без рук) перенести весь алкоголь
Прищепки
Берут несколько пар и прицепляют одному из них в разные заковыристые местаприщпуи. По знаку, каждый их напарник должен с закрытыми глазами общупывать - искать.
Прищепки
Игра в банальности
Такие новогодние конкурсы обычно устраивают в небольших компаниях, когда собирается 5-10 человек. Задается некоторая тема, и каждый игрок по секрету от других записывает 10 слов, относящихся к ней. Если, например, задана тема "Города России", то среди записей могут быть Санкт-Петербург, Владивосток, Уфа и т. д. Когда все записи сделаны, начинается подсчет очков. За каждое записанное слово игрок получает столько очков, сколько человек (включая его самого) написали это слово. Например, если тему "Города России" играют 10 человек, и все они написали "Москва", то каждый из них получит по 10 очков. Если 9 человек написали "Санкт-Петербург", а десятый не упомянул этот город, то каждый из девятерых получает по 9 очков. А если кто-то один написал "Урюпинск", то он получит только одно очко. Окончательный результат каждого игрока равен сумме очков за все записанные им слова. У кого больше очков - тот и выиграл. Таким образом, суть игры в том, чтобы угадать массовые, популярные названия и записать именно их. Отсюда и название игры - банальности.
Групповой ритм (для 4 и более)
Играющие садятся в круг. Ведущий кладет левую руку на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Все поступают аналогично со своими руками и соседями. Вы отбиваете несложный ритм левой рукой (тра-та-та) . Ваш сосед слева, услышав ритм, отбивает его правой рукой (на вашей левой ноге) . Ваш сосед справа, услышав ритм, отбивает его левой рукой (на вашей правой ноге) . И так далее по кругу. Вы хорошо повеселитесь, прежде чем все научатся правильно передавать ритм. Такие новогодние конкурсы очень веселые!
Зоопарк (для 8 и более)
Так сказать, "зверские" новогодние конкурсы. Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел! ", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот! ", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".
Ассоциации (для 4 и более)
Ведущий выходит из комнаты, а оставшиеся решают, кто будет загадан. Затем ведущий пытается угадать человека, по его абстрактному описанию. Ведущий задает наводящие вопросы. Например: "Если бы этот человек был.. . облаком (деревом, обезьяной, вешалкой, Снегурочкой) , то как бы он выглядел (бегал, летал, играл в хоккей?) ". Необходимо сопоставить и угадать. Очень веселые новогодние конкурсы.
Групповой ритм (для 4 и более)
Зоопарк (для 8 и более)
Ассоциации (для 4 и более)
"После третьей (или даже пятой) "
Выбираются пары: девушка+парень.
Парень садится на стул.
Ему на колени кладется газета.
Девушка садится на газету. Музыка!!! !
Выиграет та пара, девушка которой быстрее порвет газету под собой.
Вставать, использовать руки и зубы нельзя! Остается только прыгать и ерзать... .
Зрители, не уписайтесь!!!!
Выбираются пары: девушка+парень.
Парень садится на стул.
Ему на колени кладется газета.
Девушка садится на газету. Музыка!!! !
Зрители, не уписайтесь!!!!
конкурс "лесенка". берем пробки, наливаем в них водку и расставляем на лестнице (этажа 3-4) и пускаем людей на скорость. пройденная ступенька=выпитой пробке. до финала дойдут самые крепкие =)
Анастасия ____:)
алкаш))
Татьяна Лыхина
эээ, я так и 12 не дождусь