А что у Вас есть из домашней химии? Нужен спирт или нашатырь.
Вот самые кратенькие советы:
Пятна от травы и листьев
• Смешать 1 литр воды и 1 столовую ложку нашатырного спирта и промокнуть этим раствором пятно. Постирать.
• Пятно смочить спиртом, а затем вещь постирать.
• Свежие пятна сойдут при стирке.
___
КАК УДАЛИТЬ ПЯТНО ОТ ТРАВЫ
Пятна от травы, если они свежие, можно устранить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта (1 ч. ложка на 1 стакан мыльного раствора) , денатуратом или щавелевой кислотой (1 ч. ложка на 1 стакан воды) .
Пятна от травы можно удалить смесью 50 г воды, 50 г нашатырного спирта и 5 г перекиси водорода. Обильно смочите пятно этой смесью, а через несколько минут смойте холодной водой.
Застарелые травяные пятна удаляют ватным тампоном, смоченным в растворе соли (1ч. ложка на 0,5 стакана воды) .
Пятна от травы на светлой шерстяной или шелковой ткани натирают смесью глицерина и белка в равных количествах; намажьте ею пятно и оставьте на 1 ч, после чего простирайте изделие в теплой воде с мылом. Если ткань "боится" мыла, то травяное пятно с нее нужно снять чистым спиртом, а затем натянуть ткань на посуду и лить на нее чистую горячую воду.
Ещё полезные советы - см. тут.
Советы, идеи для досуга
Какими подручными средствами можно отстирать пятна травы на бриджах из хлопка. Ни стиральной машины, ни порошка нету
Сделайте вид, что это от кутюр.