Пожалуйста, они есть в словаре:
ДИНАМО [греч. dynamis - сила]
1. Устар.
Генератор электрического тока.
2. В России: название старейшего спортивного общества.
3. Жарг.
Обман, ложь, блеф. ◊ Крутить динамо (кому) . Обманывать, лгать.
Крутить динамо на воровском жаргоне - не уплатить каpточный долг.
ДИНАМИТЬ, ПРОДИНАМИТЬ
1. (жарг. ) то же, что водить за нос; продолжительное время обманывать, вводить в заблуждение, не делать по отношению к кому-либо обещанного или ожидаемого ◆ Он потребовал вернуть долг через суд, после того как мы его несколько лет откровенно динамили. ◆ Его я долго динамил, говорил, что сделаю, но не записывал.
2.(жарг. ) прогуливать, пропускать что-либо (уроки, занятия, встречи) ◆ Подозреваю, что народ просто будет динамить массово эти уроки, потом их отменят.
Советы, идеи для досуга
Динамо- какое значение слова?
киев ----
«Дина́мо» Москва — российский футбольный клуб из Москвы. Единственный клуб, принимавший участие во всех чемпионатах СССР (наряду с киевским «Динамо» ) и России.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Москва)
ФК «Дина́мо» (Санкт-Петербург) — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга, выступающий в Первом дивизионе.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Санкт-Пет…
БК «Динамо» Москва — российский мужской баскетбольный клуб от города Москва играет в Суперлига А, основан в 1923 году. Единственный клуб, который смог пробиться в Евролигу УЛЕБ (кроме ЦСКА) в истории России. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(баскетбольный_клуб, _Москва…
Хоккейный клуб «Динамо» (Москва) — российский хоккейный клуб.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(хоккейный_клуб, _Москва)
Стадион «Динамо» — футбольный стадион в Москве, домашняя арена московского «Динамо» , вместимость 36 540 зрителей.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(стадион, _Москва)
ФК Динамо Минск — белорусский футбольный клуб, базирующийся в городе Минск. Выступал в высшей лиге чемпионата СССР. Выступает в Высшей Лиге чемпионата Белоруссии. Самый титулованный клуб Белоруссии.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Минск)
«Динамо» Бухарест — (FC Dinamo Bucureşti) — румынский футбольный клуб из города Бухарест. Основан 14 мая 1948 года.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Бухарест)
#перенаправление Дюнкеркская операция
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(военная_операция)
Динамо — стадион в Минске, главная спортивная арена страны, домашняя арена команды Динамо Минск.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(стадион, _Минск)
ХК «Дина́мо» Минск (ХК «Дына́ма» Мінск, полн. наз. Закрытое акционерное общество «Хоккейный клуб „Динамо-Минск“») — белорусский клуб по хоккею с шайбой из города Минска. Основан в 1976 году, в высшей лиге чемпионата СССР провёл 5 сезонов, лучший результат — 10 место в сезоне 1989/1990 годов. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(хоккейный_клуб, _Минск)
АЭК «Динамо» — одно из крупнейших и старейших электромашиностроительных предприятий России. Производит электрооборудование для городского электротранспорта (метро, трамвай, троллейбус) , а также оборудование для грузоподъемных механизмов и кранов, товары народного потребления. ..
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(завод)
ФК «Дина́мо» Тбили́си (დინამო თბილისი) — советский и грузинский футбольный клуб из Тбилиси.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Тбилиси)
Футбо́льный клуб «Дина́мо» (За́греб) (Nogometni Klub Dinamo Zagreb) — хорватский футбольный клуб из Загреба. Основан в 1911 году.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб, _Загреб)
«Дина́мо» — станция Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Расположена под Ленинградским проспектом между станциями «Аэропорт» и «Белорусская» . Выходы находятся на территории района «Аэропорт» Северного административного округа города Москвы. Рядом со станцией расположен стадион «Динамо» .
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(станция_метро, _Москва)
Дина́мо — команда по хоккею с мячом из Москвы. Одна из старейших российских команд — основана в 1923 году. Победитель первого чемпионата СССР и обладатель первого Кубка СССР. Действующий чемпион России.
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(клуб_по_хоккею_с_мячом, _М…
#перенаправление Дюнкеркская операция
ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(завод)
Двигатель, сила