Конечно у IPad есть свои достоинства, но есть и некоторые недостатки. .
достоинства :
Удобство и простота работы с устройством. Независимо от того, что нужно сделать – установить программу, отправить письмо, проложить маршрут или синхронизировать данные, действие выполняется очень быстро и четко, что появляется ощущение – планшет продумал его раньше владельца.
Яркий и большой, почти 10 дюймов, экран неизменно притягивает взгляд. Ни одной, даже самой мелкой, царапины не найти на нём благодаря особой прочности стекла. Тачскрин Apple на данный момент является без сомнения самым лучшим. Нет необходимости тыкать пальцем по экрану, вполне достаточно мягко погладить и действие выполняется безукоризненно. Конечно, конкуренты не дремлют, и побираются всё ближе, но им пока не дается достичь той мягкости и плавности движений, которой по праву может гордиться техника Apple. На довольно высоком уровне находится и мультитач или обработка нескольких прикосновений одномоментно.
iPad прекрасно подходит в качестве игровой приставки. Постоянно пополняется коллекция игр для этого планшета. Пусть за некую плату, но владельцам доступен любой жанр игры. Наиболее выигрышно на большом экране смотрятся различные квесты, стратегии и RPG.
В планшете предусмотрено огромное количество различных приложений, начиная от социальных сетей и заканчивая интерактивными книгами. Хотя за них приходится платить от двух до пяти долларов, удовольствие от работы с ними поистине безгранично, настолько с душой они выполнены. В некоторых случаях стоимость софта для iPad превышает аналогичный для iPhone на 30, а то и 50 процентов. Вернее всего, такое расхождение в ценах связано с тем, что для айфона существует 250 тысяч программ, тогда как для iPad в 10 раз меньше.
Огромнейший ассортимент аксессуаров, подставок и чехлов. Производители постоянно находятся в поиске, чтобы всё время удивлять покупателя новыми решениями.
Металл задней стороны планшета прекрасно сочетается с малой толщиной. На данный момент аппарат по толщине является единственным в своём роде, любые другие существующие планшеты и ноутбуки имеют более высокие величины.
Аккумулятор в iPad достоин восхищения. Не каждое устройство сможет непрерывно работать в течение 10 часов. Если при среднем использовании подзарядка iPhone требуется едва ли не каждый день, то для iPad достаточно заряжать два раза в неделю.
недостатки :
Довольно жесткие рамки Apple, не позволяющие использовать возможности планшета в полную силу. Но в последнее время прошивки новых версий демонстрируют всё больше функций, доступных ранее только лишь после джейлбрейка.
Невозможность передать файлы с помощью Bluetooth. Его можно использовать для сетевых игр и связи с гарнитурой. Существует ещё возможность передавать фотоснимки, но только на другие i устройства.
Отсутствует функция многозадачности. В одно время работает одно приложение, свернуть его с целью продолжить работу с ним позднее уже не получиться. Устранить этот недостаток можно с помощью джилбрейка. Мультитаскинг будет возможен после установления новой версии прошивки 4.2. Незначительно помогает решить проблему получение уведомлений.
Технология Flash не поддерживается браузером ни в каком виде. Кое-что можно исправить с помощью джилбрейка. Из-за отсутствия Flash нет возможности просматривать фильмы на некоторых ресурсах, а также весело проводить время, играя в разнообразные браузерные игры.
На iPad нет ни фотокамеры, ни камеры для видеозвонков. Забавно, что по этому поводу был даже снят ролик, в котором обыгран этот факт. С помощью планшета нельзя снимать, но можно в изумительном качестве просматривать снятое фото и видео.
Многие считают, что в качестве операционной системы лучше было использовать Mac OS X, но тогда львиная доля времени автономной работы была бы утрачена. И всё же неполноценность iOS приводит к тому, что не каждое устройство можно подключить к планшету.
Думайте... взвешивайте.... и примите решения сами, покупать или нет )
Советы, идеи для досуга
Какие минусы и плюсы у IPad,хочу купить и сомневаюсь ?
обычный галимый планшетник с хорошим дизайном.. . это имдживая вещь, она не для работы, а для понтов
Модно, но ни диск, ни флешку не вставить..