Советы, идеи для досуга

У меня очень серьёзная проблема!! Нужна помощь!!!------->

У меня такая проблема! я совершенно не умею обращаться с деньгами! Родители например дают мне 150 на 3 дня, я же их трачу в первый день на какую нибудь фигню(Лимонад, конфеты) и 3 дня сижу без денег, Также я не умею хранить деньги ! я не могу пройти мимо магазина не зайдя и не купив в нем какую нибудь хрень! Вот например когда мне дали 250 р на питание в школе я купил ГУБНУЮ ГАРМОШКУ!!!!Вот нафига она мне????(подудел 2 дня сейчас даже не знаю где она) Подарочные деньги таят с каждым днём, но ничего хорошего и полезного не появляется!! Как с ЭТИМ бороться?
это пройдет. когда сам себя начнешь содержать, от того, что тебя так сейчас расстраивает не останется и следа. а ты молодец: ) рассудительный мальчик. тратить ты уже умеешь, понимаешь, что в основном не на то.. . с возрастом научишься зарабатывать и оборачивать денежки так, что "покупать какую-нибудь хрень" для удовольствия и без удара по кошельку - будет довольно легко. да и таких покупок станет все меньше.
Анжела Колисниченко
Лучший ответ
сказать родителям чтоб не давали воще денег.. .
посидишь без них, родимых... сразу поумнеешь!
или иди их сам зарабатывай!!!
Olga Pozdeeva
самообладание и самоконтроль, жеткий, но контроль)
Когда выходишь из дома, бери с собой ровно столько денег, сколько можешь потратить без ущерба для своего бюджета. Таким способом у меня подруга лечилась, ей помогло.
Попробуй копить на какую нибудь нуоченьхорошуювесчь. Которую нуоччиньхочеца.
Наджда Срук
Ахах))) У меня все с точностью до наоборот! Не могу на хрень тратить деньги! Быстро коплю на нужные вещи)) Причем эта у меня с детского сада-я почти сама себя содержала на карманные деньги)) А сейчас вообще разбогатела-мне за четверть оконченную на 5 дают 2000р.
Научишься со временем)) Хорошо что сам понимаешь))
У меня такая же проблема была. Открыл счёт в банке, который на другом конце города и всю зарплату туда переводил. Ну а ты открой счёт на Яндексе или ещё каких кибер деньгах и карман не жмут, да и не всегда комп под рукой будет
это шопоголизм) таких людей много)

Просто сейчас вы не задумываетесь откуда берутся деньги и как сложно их заработать)
А когда потратишь все бабки на какую-нибудь шнягу, а потом поймешь, что следующие три дня на работу будешь ходить пешком, а кушать воду из-под крана, тогда начнешь понемногу учиться обращению с деньгами)
То то ты это осознаешь - это хорошо! Я соглашусь с тем что это шопоголизм! Когда начнешь зарабатывать деньги, думаю ситуация измениться! Если ты это осознаешь, значит и контролировать сможешь!
а у тебя есть то чего у тебя нет? нвпример кинотеатрЮ, велосипед, откладывай!
Отдавай на хранение родителям. Попроси чтобы помогли себя контролировать. Я так и научился обращаться с деньгами.
тебе надо на 1 день давать деньги, а не на 3, тогда норм будет
Пойди купи на все деньги мозги, может поможет
по взрослей будешь, научишься экономить!!!!
Azizbek Vohidov
Сдерживайся. Тренируй силу воли!
да со мной тоже самое было раньше (
L*
Lady*** ***sweet