Советы, идеи для досуга
Вы согласны с мнением: меньше знаеш, лучше спиш? Почему? Почему?
Согласна. Потому что голова меньше болит о том что не знаешь.
Для женщины это очень актуально
Что значит меньше знаешь-лучше спишь?
Екатерина:�
Я НЕ ПОНИМАЮ женщин, которые так высказываются!!!!Для чего вы закрываете глаза на измены, какие то найденные посторонние женские вещи в своей квартире, почему многие придерживаются такого мнения. Неужели Вам нравиться жить во лжи??? (dt)
Анна:�
Я думаю, что жить во лжи мало кому нравится....Ситуации разные бывают и мы все разные :) Категорично так я бы не стала выссказываться! Измена... Я вот не знаю... уверенна, что не смогла бы простить и жить дальше с этим человеком... Но так же знаю много женщин, которые прощали и сохраняли семью... и причины у каждой на это были свои... Так же знаю семьи, которые разрушались... и потом оба жалели. Подруга говорила что лучше бы она об этом не узнала бы никогда, а он говорил, что это было один раз и тоже больше всего об этом сожалеет... Жалеют оба... а семьи больше нет :( И ребенок страдает.. А если теоретически представить, что она не узнала бы об измене? Она бы не страдала бы, дочь не страдала бы и семья сохранилась бы... *-)
Екатерина:�
Аня, а при чем ту страдания ребенка?Мой вопрос возник из того, что я тут прочитала на форумах. Если родители оба адекватные нормальные люди, ребенок не будет страдать.Не простить измену, это не значит запретить общаться с ребенком в полной мере, и любить его так же.Из-за чего-то и вопреки, нет смысла спасть, то что надломилось, ваза никогда уже не сможет смотреться красиво, если её разбили, а потом склеили, эта присказка стала уже летучей фразой, и думаю не просто так.
Анна:�
Ребенок всегда ПРИЧЕМ. И при разводе родителей он всегда страдает - при нормальных адекватных родителях в том числе. Я за себя сказала, что не смогла бы жить с этим человеком дальше... Но так же привела пример, когда моя знакомая предпочла бы не знать об одной этой измене... Это как раз тот случай, когда меньше знаешь-крепче спишь!!!!Повторюсь! Все мы разные и случаи разные бывают! (F)
Анна:�
Екатерина, согласна и с Вами, но и с Аней тоже согласна.
Все зависит от уважения женщины к себе и от тех ценностей, которые она разделяет.
Например, я тоже не смогла бы жить во лжи - это кашмар, жить с человеком, который постоянно думает о другой - и ты это ощущаешь всем своим существом. Пережила это и для меня, например, это невыносимо, да и потом я люблю и уважаю себя. Причем сейчас без того человека мой ребенок куда счастливее, чем прежде, потому что у него, наконец, появился Папа (пусть не родной), но Папа с большой буквы этого слова, а родного так, увы, никогда нельзя было назвать...
Я считаю, что женщина, прежде всего, должны быть желанной, любимой и счастливой. Не должна она тратить свою жизнь на то, чтобы быть униженной и оскорбленной...ребенок это видит - и в итоге перестает уважать в последствии родителей...
Для меня важнее, чтобы дочь мне сказала: "Мама, ты молодец, ты сильная, спасибо, что ты сделала все, чтобы мы были счатливы!"
Анна:�
Но с другой стороны, можно понять женщин, которые пытаются сохранить семьи, они же тоже стараются и ради себя и ради детей. Но опять же, как я говорила, у кого-то степень уважения к себе выше, у кого-то ниже. Кто-то может переступать через это и терпеть в надежде на лучшее, кто-то нет. А не знать женщины предпочитают, потому что не хотят откровенно признать, что их унижают.
Типа "я не знаю, поэтому вроде как и не унижена...", но сами-то они понимают, что это лишь обман, однако хочется этого не замечать...
Лично мне жаль тех, кто так живет, потому что они проживают не свою жизнь, они боготворят мужчин-подонков (извините за жесткоать), мужчин-слабаков, которые ни туда, ни сюда, которые доставляют страдания и жене и любовнице, но при этом им же это удобно...
Анна:�
Что ж делать, все мы не без греха, и я одно время встречалась с женатым мужчиной. В той семье у него был маленький ребенок и у меня ребенок, которому нужен отец http://rastolkat.ru/1-iehefe.asp
Екатерина:�
Анна:�
Екатерина:�
Анна:�
Ульяна Воронова
да я вообще не про измену мужа и про все вышеупомянутое,я лмчно с етим мнением не согласна,просто интересно как остальные относятся к етой поговорке!
не согласен)
Тут с какой стороны посмотреть! знание это нужно! просто есть вещи которые лучше не знать что за них переживать!
На пример, о болезни матери! ты себе места не найдешь! поэтому лучше не знать!
а вот на пример если твой сын пришел накуренный домой то лучше знать и дать люлей!