Советы, идеи для досуга

почему матери мужей такие дурные?!почему мая мать не может найти общей язык с женой?что делать?

крепись! и съезжай!
Aigerim Abdymalikova
Лучший ответ
потому что мамы всю жизнь сыну посвятили (как правило) , а тут пришла "какая-то" и мало того, что неопытная, так еще и жить с ней вместе (как тоже часто бывает) .
Поэтому тут вариант: жить отдельно и вам к маме заезжать в гости отдельно. С женой - только на семейные праздники. Т. е держать дистанцию.
я уехал в другой город и маме даже номер телефона не оставил
ну бывают дамы. . неуживчивые. когда ни та (в силу мудрости, которая зачастую приходит с возрастом, но не ко всем) ни другая ( из-за отсутствия уважения и уступчивости, терпения) не готовы идти на компромисс в отношениях - а их по идее объединяет один, любимый обеими, мужчина - то конфликты возникают по каждому пустяку. так жить всем в семье тяжело, морально.
вам, Антон - нужно брать бразды правления по дрессуре неуживчивых кошечек и воспитывать каждую по отдельности. это тяжелый труд, но он окупиться с лихвой, если сил не пожалеете. мама тут не совсем виновата, точнее - корень проблемы в обеих дамах. не пускайте все на самотек. потом хуже будет. привыкнут так жить, будет нормой визги на кухне, ругачки по поводу и без повода.
воспитывайте, раз сами не понимают, что так жить нельзя. не по родственному.
потому что она "мАя" и не общей, а общИй. На то он и общий!!!
Ольга Лычкина
У меня таже проблема, просто бональная ревность, ведь как это так, что какая-то другая женщина лучше меня, которая растила, воспитывали и тд
а ты ничего и не сделаешь, все зависит от твоей мамы. ты ее сын и всегда так было, что матери ревнуют своих сыновей и могут некоторые вещи специально назло делать. если вы живете вместе, тогда твоей жене стоит просто выполнять всю работу по дому, готовить там, убираться и просто не обращать внимание. со временем вся злость матери пройдет, вот увидишь.
У меня была по хуже. Мой муж оказался мудрым. Не за меня и не за свою мать. Мы с ней не ругались, но и мирно не жили. Цеплялась за все, а я все молча. Может быть ее это и бесило, но мои нервы были на месте. Обидно иной раз было, но ни чего не поделаешь. Некоторые свекрухи являются собственниками своих сыновей - это я запомнила раз и на всегда. У меня два сына и уже есть невестка. Я к ним ни как не лезу, принимаю все к сведению и все. Невестка, думаю, мной довольна.