Советы, идеи для досуга

Идеи для НГ-ей вечеринки. Ретро в совдеповском стиле.

Со столом более-менее понятно, что в детстве ели, никаких изысков, только советское шампанское и водковка. Чего ещё там из напитков еды подскажете? И главный вопрос: какие развлекухи можно забацать?
Ростик Король
эх.... броневик бы Вам....
Ирина Павленко
Лучший ответ
Ростик Король Ух, я бы развернулась)) дедушка Ленин нервно курит в сторонке)))
оливье винегрет водка потом фанты бутылочка
дискотека 80 годов
Дискотека 80 - х !
Дарю Вам весёлых ребятишек!
пляски песни под гармошку
Михаил Тимошин
А попробуй покрутить бутылочку на поцелуй....
Напитки не спиртные были - Буратино, Байкал. Обязательно апельсины, мандарины. Развлечения - только танцы наверное.
Ростик Король Даааа, грустно было((
танцы и песни, валяние в сугробах и никаких фейерверков
Ражап Мусаев
Пели песни "Там вдали за рекой... ", русские народные, песни из кинофильмов, т анцевали "Летку-енку",
играли в викторины, карты, даже в "Бутылочку"...)))

Еда - пельмени, холодец, пироги.. . Обязательно были соленья и варенья...
Alena Alena
Возможно, эти ролики что нибудь навеют вам.
В советские времена из каждого окна доносилась музыка, праздники отмечали за обильным столом. несмотря на дефицит продуктов.
Песни и пляски до самого утра... Высоцкий, Битлз, Джо Дассен, Муслим Магомаев, Самоцветы, Песняры... ну и конечно, королева нашей эстрады (вы не поверите!) Алла Пугачева. К каждому празднику она радовала всех новыми песнями.
И "Ирония судьбы","Карнавальная ночь".
Наряжались, танцевали "Цыганочку"-такая хабанера, пляски до упаду!
Оксана Щеглова
Наряжаться и идти поздравлять друзей и знакомых по домам с шутками, прибаутками....
меню 300г вареной в молоке трески, 200г сл. масла, 100г сыра. молоко... сварить филе трески в молоке, с лавр листом и луком, обсушить, остудить, пропустить 2 раза через мясорубку, посолить. . растереть с маслом, сыром, горчицей и перцем... выложить на тарелку в виде рыбы, ложкой сделать узор в виде рыбы.. . курица жареная в тесте... курицу отварить, порезать на порции и вилкой опустить в в смесь измуки масла топленого воды водки сахара и солии опустить в кипящий жир... вынимать как только зарумянится.... подавать с рисом... салат русский100г отварного мяса 300г огурцов 100г лука зеленого2ст. ложки рубленой зелени петрушки.... 2 ст. л. рубленого укропа.. 3яйца. соль майонезмелко порезать лук перемешать с зеленью и огурцами посолить и дать постоятьдобавить мясо и яйца.. (все кубиками) майонез перемешать украсить зеленью... пельмени, манты, голубцы, все знают как готовить, водка, огурцы и помидоры маринованные, салаты из овощей в ассортименте.... салат австрийский .
Дмитрий Усачев
Дмитрий Усачев вообще насчет кухни я не поняла что такое совдеповский стиль...и насчет развлечений тоже не очень....
Дмитрий Усачев старинные русские забавы:хоровод(и не только вокруг елки) ручеек снежки....катание на лошадях в санях(недоступно)
Обязательно должна быть на столе селедочка под шубой и марокканские мандарины, которые было трудно достать перед НГ - это воспоминания из далекого детства... .
Особое внимание уделите музыке и видео. Побалуйте себя и детей «Новогодней песенкой Деда Мороза» , советскими мультиками «Дед Мороз и Серый волк» , «Снеговик-почтовик» , «Падал прошлогодний снег» и другими любимыми сюжетами на новогоднюю тему. Ну, а фильм «Ирония судьбы» и вовсе стал культовым в эти праздники.
I.
Iipokcu ...
Дмитрий Усачев ну этим все каналы балуют....вот стих читает один автор....по количеству персонажей выдаются таблички с надписями(дед бабка репка) персонажи показывают действия...по таксту...вот например лебедь рак и щука (три амбала) тащут в разные стороны воз(хрупкая девушка)...таблички раздаются произвольно и это непредсказуемо....чем глупее стихотворение тем интереснее....попробуйте поставить например иван топорышкин пошел на охоту...
винегрет!
Игр и развлечений море, было бы желание у собравшихся гостей.
А искать надо например в яндексе
Посмотрите "Карнавальная ночь"
Елена Ярыгина
Музыку из 90-тых обязательно!
Ну а после водочки всё пойдёт!
Ростик Король 90-е - это уже не СОВОк. Мне раньше надо. Но про музыку - спасибо, пороюсь в нете.
ага, и супчик из плавленного сырка утром первого
Конечно Оливье и мандарины!!!
Лучше в стиле 80-х)))
дискотека 80 годов