Советы, идеи для досуга

В чем особенности левши?

Говорят у левшей повышенный EQ - эмоциональный интеллект. К тому же они умеют думать как женщины (если левша мужчина).

Есть соображения?
Левши, в основном, люди творческие, со своим особенным мировоззрением. Ничего плохого в этом нет=)) Из левшей получаются хорошие актёры, художники, писатели. В общем, творчество - их конёк! А всё потому, что у них лучше развито правое полушарие мозга, которое отвечает за творческое, образное развитие.
У меня есть знакомы левша - он закончил театральный, стал оператором - снимает потрясные короткометражки. А какие у него взгляды на жизнь - закачаешься! Такого одарённого человека я ещё не видела. В то время, как его друг правша (с которым я тоже знакома) звёзд с неба не хватает и снимает посредственные клипы, которые никому не интересны.. . Может быть, это простое совпадение, но в это слабо верится=)))
Михаил Анисимов
Лучший ответ
левши рисуют красиво!
Про "думать как женщины"- не знаю, знаю, что у них работают оба полушария мозга и они действительно умные, переучивать их нельзя, а то мозги запутаются.
то что они пишут левой рукой-их самая главная особенность!!!!
Насколько знаю, функционирование полушарий головного мозга противоположны тем, кто правша. Допустим, у правшей правая доля выполняет те же функции, что у левшей - левая, и наоборот.
Farida Khasenova
у левши развита правая половина мозга, отвечающая за творческие способности. А женщины зачастую натуры творческие. Поэтому мужчины левши имеют больше преимуществ перед правша и) это так, чисто в теории, практика зависит от тебя