Советы, идеи для досуга
подходит ли для девушки профессия авиадеспетчер?
Подходит, только там образование нужно специальное!
При желании, при очень большом желании, человек может освоить любую специальность и успешно работать в этой области. Но конкретно о том что вы написали. Кроме того что надо получить образование, нужно обладать определенными личностными качествами. Подготовка авиационных диспетчеров - сложный процесс. В России начальное обучение проходят на протяжении 3–4 лет в специализированных средних и высших учебных заведениях. Повышение квалификации происходит раз в 2 года, её результатом является подтверждение действующего сертификата авиадиспетчера. Кроме того, обязательным требованием, предъявляемым к авиадиспетчеру в настоящее время, является знание английского языка в пределах, установленных международными нормами. 4 - обязательный уровень по шкале ICAO с 2011 года.
Авиадиспетчер регулярно проходит врачебно - летную экспертную комиссию по аналогии с пилотами гражданской авиации, по результатам которой выдается заключение о профессиональной пригодности, позволяющее ему продолжать работу на протяжении следующих 2 лет. По психоэмоциональной нагрузке профессия авиадиспетчера является одной из наиболее опасных и ответственных профессий, связанных с техникой и человеческими жизнями (с точки зрения психологии наибольший интерес представляет работа диспетчера «Подхода») .
В Российской Федерации право на досрочное назначение трудовой пенсии имеют мужчины по достижении возраста 50 лет и женщины по достижении возраста 45 лет, если они проработали на работах по непосредственному управлению полетами воздушных судов гражданской авиации соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и не менее 10 лет (п. 14 ст. 27 ФЗ РФ от 17.12.2001 № 173 - ФЗ)
а с чего у тебя такое желание? Есть знакомые которые там работают? Если представляешь реально, себя на этом рабочем месте то подходит.
А почему бы и нет)))