Краткое описание конкурсов:
1.«Русская рулетка»
Кол-во участников 2 или 4 (по желанию клиента)
Гостям предлагается сыграть в серьезную мужскую азартную игру. На круглом подносе готовится 6 или 12 зарядный барабан (в зависимости от кол-ва участников) , состоящий из рюмок 1 или 2 (соответственно) наполнены водкой, а остальные простой негазированной водой. Далее участники не приглядываясь, не принюхиваясь, по очереди выбирают «патрон» и производят «выстрел» . Все это происходит под комментарии Ведущего. Проигравшим (проигравшими) считается тот участник, которому достался «боевой патрон» , т. е. наполненный водкой. Оставшийся в живых считается победителем.
В качестве дополнительного задания участникам предлагается обмануть зрителей, не показывая им, что они пьют, воду или водку. А зрителям предлагается отгадать, кому из участников достался «боевой патрон» .
2.«Угадай мелодию»
Вариантов конкурса два
А) Гостям предлагается на слух отгадать популярные мелодии из кинофильмов или песни звезд эстрады. Им проигрываются куски мелодий с закольцованными проигрышами или инструментальные варианты популярных песен.
Б) Гостям предлагается отгадать песню по нескольким строчкам из нее, учитывая что Ведущий читает строчки из песен перевернув все слова на прямо противоположные по значению.
Например:
Вопрос: Штили полезные лазят под вами,
Светлая слабость их мило растит.
Ответ: Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
Вопрос: Тут перед ливнями,
Изредка трезвыми…
Ответ: Там, за туманами,
Вечными пьяными…
3.«Эстрадные артисты»
Кол-во участников: 4 человека
Участникам предлагается сыграть для своих друзей и коллег маленький импровизированный концерт, состоящий из выступлений 4 ВИА. Каждый из участников по очереди будет солистом (его задача открывать рот под фонограмму и заводить зрительный зал) , а оставшиеся трое участников в это время будут показывать маленькую пантомиму игры на музыкальных инструментах.
Победителя выбирают зрители по кол-ву аплодисментов.
4.«Греби деньги лопатой»
Кол-во участников: 2 человека
Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал заработать мешок денег, причем быстро, причем ничего не делая, а буквально гребя их лопатой. Мы предоставим двоим участникам такую возможность. Им выдаются большие полиэтиленовые мешки в одну руку и детские лопатки на длинной ручке в другую. Ведущий рассыпает по всему полу доллары США, отксерокопированные на цветном ксероксе. Задача участников, не пользуясь чужой помощью и не помогая себе руками и ногами, а используя только лишь лопату, нагрести как можно больше денег в мешок.
После окончания, выбираются два независимых эксперта из зрителей, и они помогают подсчитать заработанные суммы.
5.«Синонимы»
(Участники называют синонимы или синонимичные выражения к заданному слову или понятию. )
6.«Полет в невесомости»
(Четверо мужчин зависают в невесомости и в этом положении выпивают за предложенный ведущим тост. Необходимо четыре стула без подлокотников)
7.«Идеальный мужчина» , «Идеальная женщина» (рисовальный)
8.«Танцевальное шоу Эрос»
(Участники должны под известные детские песни, например «Дуэт кота Базилио и лисы Алисы» , станцевать максимально эротический танец. Для перевоплощения в образ используются некоторые элементы костюмов)
9.«Сбор металлолома» или «Сбор макулатуры»
(Участники за отведенное время должны собрать с гостей наибольшее кол-во металла или бумаги соответственно. Результат определяется на вес. )
10.«Бочка пива»
(Участникам предлагается по очереди одной рукой взять пятилитровый бочонок пива за верхнюю крышку и оторвав от пола удержать как можно дольше)
Сделать это очень не просто, так как бочонок тяжелый и скользкий а кант на бочке очень маленький. Нужны цепкие и сильные пальцы.
Советы, идеи для досуга
Помогите!! ! Подскажите веселый конкурс на корпоратив для мужчин. Или шуточные поздравления.
С рюмкой
Вызываются два (четыре) участника, они садятся друг против друга на противоположных сторонах стола. Между ними посередине стола вверх дном ставится рюмка (достаточно легкая) и отмечаются две границы.
По сигналу ведущего участники начинают дуть на рюмку. Задача — дуть так, чтобы рюмка пересекла линию противника. Игроки могут объединиться в пары.
Побеждает участники, первыми сумевшие отправить рюмку за границу.
Вариант (розыгрышный) : участникам завязывают глаза и подменивают рюмку на чашку с мукой.