Советы, идеи для досуга
Тема для рассказа)
Собираюсь для начала написать небольшой рассказ , если все пойдет как нужно то и книгу можно будет написать . Ну так вот , Для рассказа необходима тема , тема может быть любой , пишите абсолютно любые темы , наиболее интересную я выберу , она будет тут как лучший ответ , Имя автора ,который предложил мне тему я укажу в конце рассказа ! При его желании он может прочитать , получившийся рассказ (только он) Спасибо заранее =)
НЕБО
У нас в Тверской области есть маленький-маленький домик. На самом краю деревни. У него даже адрес: деревня Поповка, дом 1. В нём живет «деревенская» бабушка. Приехали мы из Ленинграда к ней в гости – со своей «городской» бабушкой, я и доченька Настя трёх лет.
Однажды пошли вечером гулять по лесу по тропинке. Вокруг красотища. С одной стороны ёлочки, с другой берёзки. Вечер – на западе ещё закатное Солнце. И подходим из леса на поляну с нашим домом.
И, вдруг, перед нами открывается широкое, бескрайнее, чистое, голубое, скорее синее НЕБО. Чистое-чистое. Дочурка вскинула руки вверх и спрашивает меня – «Что это? ” Отвечаю – «Это небо» . Она чуть-чуть подумала и, вдруг, побежала к дому, где на завалинке сидели две бабушки.
Подбегает и говорит им – «Бабушки-бабушки, посмотрите какое красивое НЕБО» .
«Деревенская» бабушка посмотрела на небо и отвечает – «Да небо, как небо, для меня уже 70 лет оно каждый день такое» . А наша «городская» бабушка посмотрела с какой-то радостью на небо и ответила – «Да, сегодня, такое красивое бескрайнее небо» .
Вот так и получается. Что один и тот же объект для одних просто обычен, для других интересен, а для третьих просто новый.
Задам вопрос – А кто из троих получил самую большую радость?
Никаэль, ты совсем ГЛУПЫЙ или притворяешься.
первая любовь.... наверно так.... все самое лучшее в этом рассказе будет от знакомства до ...)))))