Советы, идеи для досуга
Здравствуйте! Киньте пару вариантов имя "Дмитрий"
Киньте варианты именования Дмитрий. То есть : Димон, Димаха, Димоныч итд =)
Митяй (в данный момент кто-то кричит под окнами) , Демон, Димас, Димыч, Даймер, Димомомонечка :), Диметилпентан.
Лжедмитрий I (Умер 17 мая 1606 году)
Официально именовавший себя царевич (затем царь) Дмитрий Иоаннович, в сношениях с иностранными государствами — Император Димитрий (лат. Demetreus Imperator). Царь России с 1 июня 1605 по 17 (27) мая 1606, по устоявшемуся в историографии мнению — самозванец, выдававший себя за чудом спасшегося младшего сына Ивана IV Грозного — царевича Дмитрия. Первый из трех самозванцев, именовавших себя сыном Ивана Грозного, притязавших на российский престол
Лжедмитрий II (Убит 1610 году)
Под Калугой в отместку за утопление по его приказу правителя Касимовского «ханства» Ураз-Магомета своими охранниками-татарами был убит едва не ставший русским царем Лжедмитрий II. Он бежал в Калугу из подмосковного Тушина, где располагался его огромный разбойничий лагерь, почти два года осаждавший Москву. Лжедмитрий II выдавал себя за «чудом спасшегося» во время московского восстания 1606 года другого самозванца — Лжедмитрия I, который в свою очередь выдавал себя за «чудом спасшегося» от смерти в Угличе в 1591 году царевича Димитрия.
Лжедмитрий III (Умер в июле 1612)
(настоящее имя Сидорка (Исидор) , по одному псковскому сказанию, также Матюшка (Матвей) . Самозванец и авантюрист, выдававший себя за царя Дмитрия Ивановича. В российской истории известен также как «псковский вор» .
Лжедмитрий IV (Родился 14 сентября 1965, Ленинград)
Настоящая имя Дмитрий Анатольевич Медведев — российский государственный и политический деятель, десятый Председатель Правительства Российской Федерации (с 8 мая 2012 года) , третий Президент Российской Федерации (7 мая 2008—7 мая 2012). По образованию юрист, кандидат юридических наук.
В 2000—2001, 2002—2008 гг. — председатель совета директоров ОАО «Газпром» . C 14 ноября 2005 года по 7 мая 2008 года — Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор приоритетных национальных проектов.
10 декабря 2007 года было объявлено о том, что его кандидатура на президентские выборы 2008 года предложена партиями «Единая Россия» , «Справедливая Россия» , «Гражданская сила» , «Аграрная партия России» и поддержана Владимиром Путиным — Президентом Российской Федерации на тот момент.
2 марта 2008 года, официально набрав 70,28 % (52 530 712) голосов принявших в выборах избирателей, избран Президентом Российской Федерации] . 7 мая 2008 года вступил в должность Президента Российской Федерации, став самым молодым президентом в истории современной России (42 года и 7 месяцев) . 24 сентября 2011 года возглавил предвыборный список «Единой России» на выборах в Госдуму и предложил в 2012 году поддержать Владимира Путина на выборах Президента России. 7 мая 2012 года Президент России Владимир Путин внёс в Государственную Думу РФ кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение его Председателем Правительства Российской Федерации. 8 мая 2012 года Государственная Дума Федерального Собрания РФ дала согласие Президенту России Владимиру Путину на назначение Дмитрия Медведева Председателем Правительства Российской Федерации (его кандидатуру поддержали «Единая Россия» , ЛДПР и 5 депутатов из фракции «Справедливая Россия» , 54 Справоросса и КПРФ проголосовали против). [5]. 26 мая 2012 года избран председателем партия «Единой России».. .
Лжедмитрий II (Убит 1610 году)
Лжедмитрий III (Умер в июле 1612)
Митяй, Митька
Митя, Митенька, Митюня. Димасик.
Димас. Димион.
Дим.
Диментий.
Это у нас так Димитриев на работе величают при случае: )
Неравнодушные барышни детородного возраста обычно Димулечка величают:))))
Дим.
Диментий.
Митя, Митрофан, Митяй.
Димон
Димчик, Диман, Димыч.
димон, димич, димус, димбол, митрич.