Советы, идеи для досуга

как сказать, чтоб не обидеть?

живу с подругой в одной квартире (пока учусь) , она постояноо берет мои продукты без разрешения, сама ничего не покупает, да и мне почти ничего не достается ( как сказать подруге о том, чтоб не брала продукты и не обидеть ее?
нормальная паритетная дружба не обходится без периодических выяснений отношений, когда одна сторона перегибает палку. нужно откровенно поставить человека обратно в рамки и доходчиво объяснить, что так делать некрасиво, пусть дуется сколько угодно, веди себя невозмутимо.
будь проще: не нравится - скажи, ущемляют права - поставь всех на уши, обижают - дай сдачи. а то будешь по жизни тряпкой, об которую все ноги вытирают.
твоя подруга наверняка осознаёт то, что делает, и про себя умиляется, что ты это терпишь

(спустя 2 минуты) а вообще. . тут единственное преступление в том, что "тебе ничего не достаётся", это свидетельствует о явном эгоизме человека, а так кооперация в ведении хозяйства - это всегда хорошо

(спустя 5 минут) а может она выполняет всю остальную работу по квартире: убирается, стирает, посуду моет, курсовые с домашкой за тебя делает? может, она воспринимает это как естественное разделение хозяйственных обязанностей?
Пашка Абрамов
Лучший ответ
скажи, что села на диету или что деньги кончились, и несколько дней питайся вне дома. Когда продукты кончатся - ей придется пойти и купить. Тогда возьми её продукты и посмотри за реакцией - понравится ей или нет. Будет возмущаться- напомни, что вы подруги, и должны помогать друг другу
не вижу в этом проблемы, на самом деле, искренно сказать и договорится скидываться на еду.
пригласить пойти в магазин как-бы намёками