Советы, идеи для досуга
игры для детей
в интернете море игр для детей, но там столько ерунды.... весь день можно просидеть и ничего путного, может кто знает интересные игры, у меня 2 сестры и брат, 4, 6 и 8 лет, на новый год нужно их как то развлечь, ну а так же если есть у кого интересные идейки, будет очень интересно почитать
Дело в шляпе
Роль ведущего в этой игре должен исполнять взрослый. На одного из участников он надевает шляпу и включает веселую танцевальную музыку. Пока она играет, дети передают друг другу шляпу, обязательно примерив и обернувшись вокруг своей оси. Но как только ведущий выключает музыку, участник, оставшийся в этот момент в шляпе, выбывает из игры. Также, вместо шляпы может быть использована «бомба» – обычный резиновый мяч, который участникам необходимо подбрасывать над головой, при этом успевая хлопнуть в ладоши (считается, что проигравший «подорвался на бомбе») .
На что это похоже?
Этот увлекательный конкурс несколько напоминает игру в ассоциации. Для его проведения необходимо подготовить любой предмет, например апельсин. Ведущий показывает пример участникам, передавая апельсин первому игроку: «Если это не апельсин, то солнышко» . Следующий должен продолжить: «Если это не апельсин и не солнышко, то – мячик! » На что еще похож апельсин? Глобус, голова, елочная игрушка.. .
Участник, задумавшийся более чем на одну минуту, выбывает из игры.
После этого конкурс продолжается, но уже с новым словом. Победитель получает звание «Самого эрудированного» (не забудьте объяснить детям понятие этого слова) .
Фантазеры
«Вчера во дворе я встретил крокодила… » – первый ребенок начинает игру.
«Крокодил сидел на скамейке и жевал жвачку» – подхватывает второй.
«Жвачка была похожа на воздушный шар» – продолжает третий.
«На шаре крокодил улетел в небо» – фантазирует четвертый.
Таким образом, добавляя всего одно слово, ребята создают фантастически увлекательный рассказ. Правда, по мере его сочинения, самые медлительные «авторы» выбывают из игры.
Засекреченный мешок
В красивый мешочек (сумку или коробку) соберите несколько небольших предметов – яблоко, очки, шарик, книгу, игрушку, открытку. Каждому ребенку по очереди необходимо дать возможность на ощупь определить: что же там спрятано.
Найдем цвет
Приготовьте несколько листочков цветной бумаги. Во время игры вынимайте их из папки по очереди. Пусть ребята найдут такие же цвета в оформлении помещения или своей одежде. Победителем признается самый активный ребенок, отыскавший наибольшее количество предложенных цветов.
Ромашка
Для проведения этой игры заранее из бумаги необходимо сделать ромашку, причем лепестков в ней должно быть столько, сколько детей будет на празднике. Получившийся цветок ярко раскрашивают, а на обратной стороне каждого лепесточка пишут несложные шуточные задания. Каждому присутствующему на празднике ребенку предстоит оторвать лепесток и выполнить написанное задание: походить гуськом, прокукарекать, попрыгать на одной ножке, спеть песенку, повторить скороговорку. Все участники награждаются призами.
Раскрась жука
Этот конкурс подходит для веселого летнего детского праздника. Однако его можно проводить и зимой, разбавив праздник яркими летними красками. Каждому ребенку необходимо раздать по одному листу раскраски, на котором изображено любое насекомое (их можно либо скачать в интернете, либо просто распотрошить любую тематическую раскраску) , восковые мелки, карандаши или фломастеры и попросить раскрасить то, что изображено на картинке. Жюри, состоящее из взрослых, снисходительно оценивает шедевры. И в зависимости от качества, скорости, соответствия действительности, а также фантазерских талантов, распределяет между всеми участниками призовые места.
Снежки
Каждому участнику выдается по одному «снежку» , сделанному из маленького комочка ваты. Ребенок должен разрыхлить свой снежок и по сигналу ведущего запустить его в воздух. Для того чтобы снежок как можно дольше продержался в воздухе, на него необходимо сильно дуть снизу. Побеждает тот участник, чей снежок дольше других «провисел» в воздухе.
На что это похоже?
Фантазеры
Засекреченный мешок
Найдем цвет
Ромашка
Раскрась жука
Снежки
Скуби Ду
машинариум, теория крошечного взрыва и подобные игры. а вообще лучше детей за комп не пускать. нехай им пока в нем делать.
найдите игру Элька. там очень много интерестного для детей. можно учить чвета, щитать, и еще много всего развивающего для детей
Игру нужно скачать но интересная типо кубиков вокруг тебя. Только много вещей по этому сами играйте название MINECRFAT версий игры много для начинающих предлагаю версию BETA 1.2.5 так что пишите СКАЧАТЬ MINECRAFT BETA 1.2.5