Загляните в интернет, там сейчас МИЛЛИОН игр!
Я сама дошкольный педагог, могу поделиться своим архивом игр. )
Спланируйте праздник, подумайте где он будет - на природе, в квартире, в большом зале.. .
Можно провести все под общей тематикой - например "В гостях у сказки", "в поисках клада"... и провести так называемый квест.
Не забывайте о том, что дети любят подвижные игры, веселые игры, переодетых взрослых в героев, шарики.. . и много всего такого интересного )
МОи любимые игры:
Молекулы (для тех, кто не втянулся - просто день-ночь)
Встаньте те, кто.. . (травмоопасная игра)
Досчитать до.. .
Конь вороной (самая любимая у детей)
Выжигало
краска в коробку
цепи кованые
Дракон, принц и принцесса
А так же:
Загадки (очень любят)
Паравозик (развлекалочка для малышей со станциями)
Танцевальная импровизация (могу рассказать как делается)
Если что-то не понятно, или не нашли в интернете - постучитесь в моём мире или агенте, с удовольствием отвечу )
Советы, идеи для досуга
Посоветуйте в какие игры предложить детям поиграть от 5 до 7 в" День рождения"?
1. Нарисовать на ватмане имениннику на память что-то!!! !
2. Попади в мишень! (у кого больше очков - приз! )
3. "Фанты" - выполнить задания, написанные на припасенных листиках! И каждому приз! !
4. Испечь печенья или пирожки (конфеты ), в которых будут сюрпризики!! !
5. Киндеры раздать за правильные ответы на загадки!! !
6. Хоровод!! !
7. Гонки на детских машинках! !
Вообщем используйте те игрушки, во что играет ваш ребенок!! !
6. Хоровод!! !
7. Гонки на детских машинках! !
Можно подвесить веревку а на веревку призы детям завезать глаза и дать ножнице пусть отрежут приз
да и есть огромная разница если справляешь с девочками и мальчиками я сомневаюсь что девочке понравится какойнибудь танк