Советы, идеи для досуга

Как быть счастливой?

1. доброжелательно относиться к людям, но не открывать каждому душу нараспашку
2. быть честным хотя бы перед собой
3. не злословить, не сплетничать и не завидовать
4. вести здоровый образ жизни и заниматься спортом
5. не читать желтых газет и не смотреть пошлость по тв
6. к проблемам относиться философски и делать выводы
7. осознать, что основой благосостояния может являться только труд
8. адекватно оценивать свои силы и возможности, не завышать планку требований к другим людям
9. делай добро и бросай его в воду
10. всегда надеяться на лучшее.
Natali Eremina
Лучший ответ
а ты сначала определись что хочешь от жизни
Как стать счастливой навсегда?
Простые истины
Полюбите себя
Контролируем занятость
Вырабатываем нужные привычки

Счастье… Ну, кто из нас не стремится к нему? Кто не гадает о том, как стать счастливее? О счастье мечтают и мужчины, и женщины, и старики, и дети, и даже кошки и собаки. И у каждого своё понятие о счастье. Кто-то видит его в любви и хорошей семье, кто-то, – в материальном достатке, кто-то, – в профессиональной самореализации, а кто-то, – просто в тёплом уютном доме.

Казалось бы, всё это реально и достижимо, и достаточно только сказать себе: «Хочу стать счастливым!» , как счастье начнёт настойчиво стучаться в двери. Однако оно, – неуловимая субстанция. Вот вроде и в руках уже, а вот уже его и нет. Взмахнуло крыльями и вылетело в окно, – ищи ветра в поле! Что же делать? Как стать счастливым человеком надолго, а желательно, чтобы и навсегда?

В действительности, быть счастливым не так уж сложно, – нужно просто позволить себе стать таким. Но мы почему-то не позволяем. Более того, мы не разрешаем быть такими не только себе, но и окружающим. Тот, кто знает, как становиться счастливым человеком, и вовсю пользуется своим знанием, многих раздражает, вызывая у них неприязнь.

Мы, скорее, станем благосклонно относиться к несчастным людям, насквозь пропитываясь их несчастьем, чем будем радоваться жизни рядом со счастливыми людьми. Плохо это? Безусловно! И, если сильная половина человечества как-то мириться с таким положением дел, то для слабой половины оно духовной смерти подобно. Истинная женщина счастливой быть должна непременно! Иначе она перестаёт быть женщиной… Как стать счастливой и успешной, чтобы сохранить в себе женское начало?
1. Определи что для тебя есть счастье.
Когда знаешь все просто.
Нина Доценко
роди ребенка
ой ты оказывается для этого мала, прости не сразу увидела.
Улыбнись в зеркало и скажи: "Какая я красивая и самая счастливая" вот настроение поднимется быстро
Стараться видеть в жизни больше позитивного, замечать все те маленькие мелочи, которые радуют, из таких мелочей и состоит наша жизнь, прощать обиды, не таить их в себе, и Вы будете чувствовать себя счастливой.