Советы, идеи для досуга

Какая у вас самая самая любимая детская книжка? книжка детства которую вы обожали?

я вообще все детство из библиотеки не вылазила-перечитала всех карлсонов чиполин винни пухов волшебников изумрудного города и тд. но самые любимые эти-

1.

2.

3.

я их читала до дыр и с начала до конца и с конца до начала. и вдоль поперек. а какая у вас самая любимая книжка была????
алешин год
Ну на большее количество раз у меня все-таки все шесть "Волшебников" прочитаны. Ну в смысле, Александр Волков цикл про Волшебную страну.

и Рауд много читала кстати тоже

а вот после Волкова - или даже не после, а наравне - Булычов про Алису, у нас было собрание в 7 томиков.
Бемби!
А мне больше запомнилась книга Гарри Гаррисона "Смертельные миры", прочтенная где-то в возрасте 10 лет. Хотя "Приключения Гекельбери Фина", "Сказку о попе и работнике балде" и "Таинственный остров" и прочее я тоже читал.
"Про зайку Петю".

Sadykov Aset
Когда я был в первом классе (осенью 1980 года) , то мне в школьной библиотеке попалась одна книжка и которая сразу меня заинтересовала. Библиотекарша мне сразу сказала, что это для третьеклассников (а я в то время учился в лесной школе, где самый старший был третий класс) и посоветовала взять другую, но я сказал, что её пойму. Она мне так понравилась, что я её не только понял но и многое запомнил наизусть. Эта книжка давно уже потерялась, но помню её до сих пор.

Также очень понравилась ещё одна книжка

Ещё очень любил все сказки
Русские народные сказки.
Рассказы Успенского =) Особенно "Простоквашино"

сибирочка!! ! просто обожаю эту книгу Лидии Чарской))
муфта, полботинка и моховая борода очень нравилась книга)))
Так как, мне всего 16, то в детстве я обожала книги про фантастику