Советы, идеи для досуга

Самые ваши любимые цитаты великих людей, пословицы, поговорки которые часто используете?

Ты тень, чьим домом стала тьма,
Чужая боль не трогала тебя.. .
Душа твоя во мрак стремится.. .
Желаешь убедиться?

Ненависть, ненависть
В сердце у меня,
Но эта ненависть, ненависть
Не е*ет тебя

Как меняются лица грабителей
При звуке затвора и предохранителя
KAI Cyber-Core Project

Не терпеть состраданья, не испытывать жалость –
Это всё, что мы можем, что нам делать осталось.
Otto Dix

Ненавидь врагов своих всем сердцем, и, если кто-то дал тебе пощечину по одной щеке, СОКРУШИ обидчика своего в его другую щеку! Сокруши весь бок его, ибо самосохранение есть высший закон!

Мы выступаем против любой политики, диктата, пропаганды, лжы и спекуляций . Мы за культурную свободу личности, мир и прочую хрень!
У нас свой мир, своя вселенная и горе тем, кто попытается ее у нас отнять!

Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной.
А. Стриндберг

«Дьявол был атакован людьми Бога безжалостно и безоговорочно. <…> За все те века непрестанного крика, адресованного Дьяволу, он никогда не отвечал тем же своим очернителям. Во все времена он оставался джентльменом».
Ганижон Исмаилов
Лучший ответ
Ольга Плотникова Девочка из ада :D
"Каждому - свое". И еще О. Хайяма цитирую.
"Ничего нет хуже и ничего нет лучше хорошей компании".
Амвросий Оптинский
Кто уступает, тот больше приобретает.
Вера Степанова
Никогда ничего не просите-сами принесут ( не дословно, но приблизительно так звучит). М. Булгаков "Мастер и Маргарита"-Воланд.
Парное молоко, полезней сырой воды!
Чему не быть, тому не сбыться. А что нужно пройти, того не миновать.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться с сожалениями.

Ну и ещё вот такая фраза очень нравится (даже татуировку такую сделать хочу) - Only God Can Judge Me - ( что в переводе означает "только Бог может судить меня")
будь что будет :)

серьёзно, лучшая цитата)
Anatoliy Osadchiy
С такой жопой надо сидеть дома! -Раневская Фаина Георгиевна
Обидно, досадно, но ладно.
Японский фармацефт
Варил я суп из бигудей
Nazgul Mairykova