Советы, идеи для досуга

Ваши любимые поговорки на все случаи жизни, присказки, изречения -

Поделитесь накопленным и нам всем будет интересно прочитать и перенять! Спасибо всем ответившим.
Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Синицу хоть и на пшеницу.
Мал золотник да дорог.
Слово серебро- молчанье золото.
Чужого видно и под лесом своего невидно и под носом.
Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая.
Не пускай козла в огород а волка пасть череду.
От добра добра не ищут.

Гуртом легше й батька бить.
У людей питай та свій розум май.
Наталья Кудрявцева
Лучший ответ
извините: насрать и - розами засыпать
V Novatorov
Работа не волк в лес не убежит. Ложись ка ты спать утро вечера мудренее. Под лежачий камень вода не потечёт ( это мне бабушка так всегда говорила) , Голодного волка ноги кормят.
Благими намерениями дорога в ад вымощена.
Если каждому давать - поломается кровать!
Ты меня, работушка, не бойся, я тебя не трону!
Все что не делается, все к лучшему!
Как волка не корми все равно у медведя (х... ) шея толще. Чем дальше в лес тем толще партизаны. Поговорку :-Я с ним даже в разведку пойду, надо произносить так :- А возьмут ли меня в разведку?.
Все что не делается, все к лучшему!
Пришел, увидел, победил!
Oksana Selivanova
если сильно захотеть - можно в космос полететь!

никто не стоит ваших слез, а кто стоит - не позволит плакать
Женщина умна от природы, мужчина - от чтения книг.
Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы не вешалось!