Советы, идеи для досуга
Как правильно улыбаться?
Как правильно улыбаться? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. В силу того, что каждый отдельный человек обладает различным строением лицевых мышц, имеет определенные черты лица и другие параметры, то и улыбается каждый по-своему. Причем один и тот же человек при разных эмоциях улыбается по-разному.
Искренняя улыбка всегда возникает спонтанно как реакция на какое-либо действие или событие. И только искренняя улыбка способна положительно влиять на настроение человека, дарить радость и способствовать выработке гормона счастья.
Любая улыбка должна быть правильной и красивой. Усовершенствовать собственную улыбку и сделать ее действительно лучезарной по силам любой из нас. Во время улыбки задействованы около 40 мимических мышц лица.
Но из-за того, что у многих людей мышцы имеют разную степень натренированности, улыбка получается ассиметричной и неправильной. Добиться симметрии мышц вполне возможно, если развивать мимические мышцы.
Выполняя несложные упражнения на протяжении одного месяца, можно добиться хороших результатов и навсегда забыть о некрасивой улыбке.
Упражнение 1. Улыбнуться максимально широко, указательными пальцами прижать уголки губ на 5 секунд. Повторить упражнение 5 раз.
Упражнение 2. Губы сжать максимально плотно. Прижать пальцами складки, образующиеся в уголках губ на 5 секунд. Упражнение повторить 5 раз.
Упражнение 3.Плотно сомкнуть губы и вытянуть их в трубочку. Языком с внутренней стороны губ нарисовать круг. Повторить по 5 раз в каждую сторону.
Для красивой улыбки большое значение имеет состояние зубов и полости рта. Самая очаровательная улыбка потеряет весь свой шарм из – за нечищеных зубов или кариозных дыр. Поэтому очень важно регулярно посещать стоматолога, пользоваться зубной нитью и щеткой.
Правильный макияж губ – еще одно важное дополнительное условие для красивой улыбки. Кричащий, неумело подобранный макияж испортит не только улыбку, но и образ в целом.
Кожа губ нуждается в бережном уходе и постоянном увлажнении. Нельзя допускать сухости губ и образования трещин.