Советы, идеи для досуга
Как самому выучить иностранный язык?
Всем доброго утра! хотела бы получить совет, как самостоятельно выучить английский, с чего начать? Желание есть, база есть, но слабая. Сейчас очень желею, что когда - то забросила английский ...Если вы самостоятельно выкчили иностранный, то подадитесь, как? ? По возможности, подскажите хорошие учебнике по грамматике!))) thank you!))))
погрузитесь в языковую среду, например см. каналы на английском и фильмы с субтитрами, вы хоть и не будете понимать о чем речь, но уловите интонации, особенности произношения, язык станет привычным на слух, скоро начнете узнавать и различать слова. Также хорошо песни помогают, они обычно простые и запоминающиеся, там много неплохих речевых оборотов, плюс они часто звучат повсюду, можно даже распечатывать текст и подпевать) Знаете это забавно и эффективно. . Грамматика конечно тоже очень важна, как каркас языка ( хорошая и несложная грамматика Grammar in use- она по уровням идет, с иллюстрациями, правда она сама на английском, но это понимание сути правил не затрудняет, плюс дает вам опять же навык работы с лексикой) , но без знания лексики, далеко не уйдешь. Учите слова тематическими блоками, ознакомтесь с "ложными друзьями переводчика", а также интернациональными словами.
Зубрить ничего не надо. Интерес есть, уже хорошо. Я лично фильмы без перевода с субтитрами смотрю, фразы и слова быстро и легко запоминаются. Перевод любимой песни на английском можно посмотреть, уже плюс. А из учебных пособий, то думаю самоучитель Рубцовой. Желаю успехов.
well. значит так берете и зубрите каждый день, я сказал каждый день без выходных, еще раз повторяю каждый день без выходных, и еще раз повторяю каждый день, ну чего не понятного каждый день.
да, да каждый без перерыва.
нет, нет других методик нету каждый день
ну теперь понятно?
ну и ОКкеюшки.
да, да каждый без перерыва.
ну теперь понятно?
ну и ОКкеюшки.
если работаете за компьютером - на стикерах напишите слова и развесьте по краю монитора - запоминается на ура)