концерты интересуют, что-то занимательное) заранее спасибо)
ну и вообще, может посоветуете как интересно и полезно проводить выходные? )
Советы, идеи для досуга
как поинтереснее провести день года в Москве? какие мероприятия будут и где они будут проводиться?)
Что стоит посмотреть? Самое интересное!
Поскольку начало сентября радует жителей столицы достаточно теплой и солнечной погодой, практически все мероприятия и концерты в честь Дня Москвы будут традиционно проходить на многочисленных открытых площадках. Как сообщают официальные источники, в этом году планируется организовать не менее двух сотен праздничных площадок в разных районах города, в том числе на Бульварном кольце, Цветном бульваре, Поклонной горе, Васильевском спуске и Тверской улице.
Так куда же стоит сходить и на что посмотреть? Конечно же, в первую очередь все мечтают побывать на открытии Дня города, которое должно состояться на Красной площади. Там горожан поздравит президент, а после с невероятным размахом пройдет развлекательная шоу-программа с участием самых известных звезд эстрады.
Если же вам не удастся попасть на Красную площадь, то ни в коем случае не спешите расстраиваться! Ведь 6 и 7 сентября по всей Москве будут проходить карнавальные шествия, фестивали, ярмарки, спектакли, детские развлекательные мероприятия и концерты. Москвичей и приезжих гостей гарантированно приятно увидят и порадуют интересные выступления, цирковые представления, встречи с самыми любимыми артистами, детские спектакли, концерты оперных исполнителей, множество аттракционов и, конечно же, занимательные конкурсы. Самые масштабные праздничные мероприятия пройдут в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно» , на ВВЦ, в Лужниках, на Поклонной горе, на Новой, Лубянской, Театральной и Пушкинской площадях.
Если вы по воле судьбы окажетесь в Москве на праздновании Дня города, тогда вам непременно стоит побывать на проспекте Сахарова, где днем будут проходить фестивали, развлекательные мероприятия для малышей, незабываемый парад-карнавал, а ближе к вечеру – просмотр кинолент прямо под открытым небом. Что касается Театральной площади, то там можно будет в полной мере насладиться выступлением артистов Большого театра. Поклонную гору стоит посетить тем, кто любит джазовую и классическую музыку, а вот родителям с маленькими детьми лучше отправиться в Бирюлевский дендропарк, где малыши смогут хорошо провести время, наблюдая за тысячами воздушных змеев. На таких популярных московских бульварах, как Рождественский, Цветной, Страстной и Петровский пройдут молодежные арт-фестивали, концерты и театрализованные шоу.
Программа мероприятий понравится всем гостям, которые желают посмотреть на выступление военных оркестров. Парад оркестров сначала будет проходить на Тверской, а после выступления продолжатся в московских скверах, усадьбах и парках. На Садовом кольце, в Коломенском, на ВВЦ, в Камергерском, а также на Манежной площади у монументов русским поэтам и писателям, согласно официальной афише должны будут пройти воздушно-акробатическое шоу, парад театрального искусства, концерт московских бардов и джазовых команд, фестиваль уличного искусства для молодежи, а также поэтические чтения. Популярные среди москвичей парк «Сокольники» и усадьба «Кусково» на выходные превратятся в музыкальные площадки, на которых будут выступать иностранные и отечественные исполнители. Завершится субботний праздничный вечер масштабными салютами. С наступлением воскресенья гулянья продолжатся в ЦПКиО им. Горького, на Поклонной горе и, конечно же, в парках «Коломенское» и «Царицыно» .
+ фейерверк