Советы, идеи для досуга

О чём написать в школьной газете к 8 Марта?

О будушем без женщин, да вот такая вот фантазия! Поаробуйте развить эту идею и будет веселая газета, вы много тем этим затронете! Удачи!!!
Алексей Стульнев
Лучший ответ
Александр Васильев Спасибо. Это уже креативно. Попробуем развить!
по поводу 8 марта :

Праздновать Международный женский день 8 марта предложила Клара Цеткин на 2-ой международной социалистической женской конференции в 1910 году, в Копенгагене. В поддержку этой идеи прошла манифестация феминисток, основную массу из которых составляли немецкие проститутки, с социалисткой Кларой Цеткин во главе. Это стало причиной для объявления даты 8 марта Международным женским днем в СССР. Смысл же праздника заключался в том, чтобы акцентировать внимание на особом месте женщины в борьбе за "счастливое коммунистическое завтра".

Веселый еврейский праздник Пурим, который празднуют в 14-й день 12-го месяца адара, в 1910 году пришелся на 8 марта. Пурим праздновали в семье мужа, Осипа Цеткина, и Кларе запомнились сладкие треугольные пирожки - "уши Амана", звуки трещоток, веселый пурим-шпиль - тысячелетиями разыгрываемая тема про то, как Эстер обвела царя Артаксеркса вокруг пальца и спасла свой народ Так вот, Цеткин решила, что 14 адара - самый подходящий день для праздника борющихся трудящихся женщин-социалистов.

В 1917 году 23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому стилю в Петрограде прошли женские демонстрации с лозунгами «Хлеба и мира!» , на следующий день к забастовке подключились рабочие Путиловского завода, начались стычки с полицией. А 27 февраля всеобщая рабочая забастовка переросла в вооружённое восстание. В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память о женской забастовке в Петербурге 8 марта 1917 года, послужившей началом Февральской революции.
Александр Васильев Спасибо. Но это как-то уж очень идеологизированно. Начиналось то так. Но в старые меха наливаем новое вино.
Александр Васильев Спасибо за внимание.
ruk.1september.ru/article.php?ID=200800416
Павел Силкин
Можно писать все хорошие слова. Стишки типа

Ты расти моя пиписка
Восьмое марта близко близко

припишут сами школьники
Eluxa Konushbekov
Александр Васильев Спасибо, Сергей. Но ты не понял: с пиписками всё нормально, а вот с газетой проблема.
О современных знгаменитых женщинах, которые добились всего, благодаря выдержке и силе воли .
Напиште оцветах! о девушках!!!
Девки дуры, мужики супер!! ! Нравиться заголовок
Ivan Buga