Советы, идеи для досуга
чего делать, если ну никак не хочется начинать генеральную уборку??)))
есть два варианта: подождать, пока появится желание, или намусорить специально до такой степени, чтобы уборка стала жизненно необходима
Ничего не делать!
Если хочешь ты трудиться- ляг поспи и всё пройтёт. Спать.
наймите уборщицу, чтоб она вам одну хорошую генеральную уборку сделала
Ты что грязнуля? Разозлись на когото. Заодно и стрес снимешь. Если не веришь -докажи
План таков:
1. Вычеркни из головы сам термин "ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА" - сразу станет легче.
2. Не делай все сразу - распиши на листике все зоны для уборки подробно (не спальня, а окно, порядок в шкафу и т. д. )
3. Приклей на видном месте скотчем (чтоб попадался на глаза)
4. И все! Сделанные пункты вычеркивай.
Совет: при уборке включай любимую музыку или фильм по-громче.
Я таким образом за неделю 4-х комнатную квартиру довожу до совершенства.
4. И все! Сделанные пункты вычеркивай.
надо очень сильно намусорить специально, а потом долго не выдержишь ))) Будешь делать генеральную уборку)))
Подождать, когда на стенках мох вырастет, а цвет пола вообще забудешь, тогда и начнешь! А если серьезно, то я генеральную уборку делаю только под музыку. Беру разбрасываю все вещи, сначала пыль протираю, потом полы мою, а потом вещи из кучи достаю и раскладываю (ну в принципе можно и в другом порядке) ! Так веселее, попробуйте!
Так и не начинай!
генералку надо делать в порыве трудового героизма!
стопку для смелости:)
Надо пригласить друзей на вечеринку, а потом у тебе появится желание убиратся, потому что в твой извиняюсь за выражение (срач) будет просто невозможно войти!!!!
Просто начинай когда будет желание, отвлекись на пару часов чем нибудь интересным, а потом захочеться!!! Я люблю убираться когда не кого нет дома и не кто бы мне не мешал, тогда есть желание побыть в чистоте и уюте!!!
Пригласить в гости девушку ;)
Тут появится два варианта:
Либо девушка придет в гости и приберется, либо тебе захочется произвести хорошее впечатление на девушку и ты приберешься до её прихода ;)
Эм)
Ну а если ты девушка, то соответственно надо приглашать в гости парня)
Тут появится два варианта:
Эм)
Вруби веселую музыку, пригласи друзей чтоб помочь с уборкой затем за вознагражденный труд накрой стол и все будет чисто