Ребят, посоветуйте какой цвет подойдёт к нежно-мятному?
Очень люблю нежно-мятный цвет, хочу покупать к школе всё таким цветом, ну кроме одежды.
Если всё будет нежно-мятное, будет смотреться не очень красиво..
Какие цвета сочитаются с мятным?
Спасибо заранее...
Советы, идеи для досуга
Помогите выбрать цвет
К нежно-мятному цвету гармонично подходят светлые тона, например, светло-желтый или же светло малиновый цвет.
Мятный и белый. Это может быть мятная юбка прямого покроя и строгая деловая блузка. Превратить строгий ансамбль в нарядный комплект позволят туфли изумрудного цвета, зеленый клатч, украшения в цвете коралла.
Мятный и коричневый. Мята может быть спокойной или насыщенной, точно также как и коричневый может предполагать оттенок карамели или молочного шоколада. К темной мятной юбке можно рекомендовать рыже-коричневые туфельки, ремешок и сумку кофейного оттенка. Завершить комплект позволит рубашка персикового или бежевого цвета.
Мятный цвет и пастельные оттенки. Нежная мята отлично сочетается с различными пастельными оттенками лавандового, желтого, голубого. Очень хорошо Вы будете выглядеть в платье мягкого мятного цвета и бледно-желтых туфлях. К такому образу подойдет клатч кремового тона.
Мятный и черный. Универсальный цвет всегда будет уместен в паре с мятой. Так, мятный прилегающий свитер уверенно дополнят черные прямые брюки со стрелками и черные туфли на высоком каблуке. Черного цвета в образе может быть много, либо он может выступать в роли вспомогательного компонента.
Мятный и оттенки «нюд». Модные телесные оттенки могут сливаться с цветом Вашей кожи либо слегка контрастировать. Вполне необычно будет выглядеть шифоновая или хлопковая мятная туника и лосины телесного оттенка. Туфельки или босоножки могут также иметь телесный оттенок либо повторять цвет туники.
Мятный цвет на змеином принте. Мы уже говорили насколько удачно может выглядеть мята на каком-либо принте. Мятное платье, имитирующее окраску змеи отлично гармонирует с черными туфлями и сумочкой. А вот украшения могут быть созданы из серебра или золота. Неплохо будет подобрать яркую, но ненавязчивую помаду к такому ансамблю.