Советы, идеи для досуга
Водосчётчик помогает экономить на воде, но зачем государство принуждает людей устанавливать счетчики?
Это ведь нужно людям а не государству, получается что это дело добровольное... Государство заставляет делать то, что людям в пользу а для госказны в убыток. Заставлять то зачем? Может быть это из разряда того, что "Умом Россию не понять... "?
Запасы воды, в мире, могут закончится...,
И, государства внедряют, народное творчество!
Вместе со счётчиком, унитазы придуманы...,
А, в раковинах клапаны, уже, не надуманность!
Я, не рассчитывал..., даже..., о такой экономии...,
Пока не созданы были, для подсчёта..., условия!
живем в коммуналке, сосед уговорил установить - типа будем экономить, быстро окупится и т. д.
в первые же месяцы началась путаница: я отправился на почту и там не захотели принимать платеж пока не впишу число, и сказали "впишите любое" ну я и вписал любое в итоге сейчас приходится нагонять показания счетчика. а когда нагоним я без понятия что там писать и опять какая нибудь путаница будет! опять же теперь сосед постоянно ворчит что ванну долго принимаем, воду не выключаем - вот нафига такое "счастье"?в общем это вариант не для коммуналки, и для тех кто люби следить за лишними цифрами.
Альбина Рафаэль
Я тоже живу в коммуналке. Похоже что и меня ждет такое счастье с соседом, но, в целом, не установить не могу, т. к. в июле тариф поднимут в 5 раз. А сосед покруче вашего. Такая веселуха)
Потому что без счетчиков никто нифига не экономит. И может врубить воду на сутки.
Как то смотрел передачу. Некой бабульке мешало то, что на улице шел шум из ночного клуба. Она ложилась спать в ванной и включала воду, типа что-бы приглушить музыку журчанием воды. На всю ночь воду!. Карл! На всю ночь!!
Я за месяц столько не налью. А она так каждый день.
Счетчики удобная штука. После их установки платежи по воде уменьшились раза в три. Стоимость счетчиков отбилась за несколько месяцев.
Чтобы зарабатывать на аттестациях, пломбировке и вообще это ФЗ требует, так как чтобы был учёт общедомовой / Поквартирный, а разницу раскидать на жильцов