Вы задали вопрос, на который нельзя дать ответа, который бы подходил для всех. Ответы в таких случаях персональны для каждого. Ведь каждый из нас, каждая из вас/девушек/женьшин уникальны. Поэтому есть уточняющие вопросы:
1. Сами зарабатываете;
2. Тратите куда и на что (примерно, имеется в виду что человек может транжирить, на что попало даже если в этом нет необходимости, а есть люди, которые тражират свои деньги в излишек и роскошь необходимости)
3. какое чувство у Вас после того как вы их истратили7
Ответьте на вопросы, потом обсудим дальше и я уверен, что могу Вам помочь, ибо я сам экономист, специализируюсь в экономии денег, читаю курсы по экономии средств и работаю семейным экономистом
Советы, идеи для досуга
Как научиться экономить деньги? я такая транжира))))))
как только придет такое время, еаучитесь в миг, значит еще не совсем все плохо с деньгами, вот и транжирите! н лучше один месяц провести бух уччет т. е -ежедневно вести записи всех ваших покупок, а потом сесть и подссчитать за месяц, сколько вы потратили, и сделать анализ, что необходимое, а что не совсем нужное! и уже постараться в эту сумму укладываться!!!!
Отдайте мне. Я буду вам по требыванию выдавать по чуть-чуть...:))))
отдавай их мне)))))
Когда приспичет научитесь! А сейчас транжирте если есть возможность!
По башке тебе надовать и не будешь так делать))
Взяла свою самую минимальную зарплату и разбила, какую сумму на что потратить (шмотки, развлечение, питание т. п. ) и стараюсь придерживаться этого. А в целом, чем меньше с собой возьмешь, тем меньше потратишь. После этого у меня появились деньги, чтобы открыть счет в банке и я стала покупать действительно нужные вещи.
Вам поэтому так грустно? =)))))))))))
Такая же беда была.... Записывай все расходы и в конце недели или месяца проанализируй что не обходимо и без чего бы ты обошлась)))
взаимно, будем бороться)))
необходимо записывать по возможности всё,исключать ненужное. А я научилась экономить, когда долго не могла найти работу, денег ведь уже не столько, теперь я знаю истинное лицо денежных средств и направленность их в нужное русло. Попробуй! Удачи