Советы, идеи для досуга
Как научится плавать и преодалеть страх перед водой и боязнью утонуть?
Мне уже 22г и я до сих пор не умею плавать.Хочу научиться сама,без тренера и бассейна,т.к. нет возможности ходить туда(у меня маленький ребёнок).Я пробовала держаться на воде,но безполезно:ноги поднимаются на верх,голова идет под воду!Подскажите!
я научилась в 32 года-выпила баночку коктейля и пошла учиться. зажала нос подняла коленки к груди и всплыла как поплавок-кверху спиной. так делать очень много раз-пока не почувствуешь что вода тебя выталкивает-но это надо действительно почувствовать! потом вытянуть ноги и пытаться плыть как лягушка-голова должна быть под водой! всё это делай сама обязательно без страховки руками под пузо! потом просто не дыши под водой и прибавь движения руками-обязательно чувствуй что вода тебя держит и выталкивает! не барахтайся! движения быстрые и плавные. когда захочется вздохнуть-высунь нос вдох и опять плыви под водой-обязательно чувствуй поддержку воды. а потом просто понемногу плыви с поднятой головой. НО ЭТО-НАУЧИШЬСЯ ДЕРЖАТЬСЯ НА ВОДЕ! а потом попроси научить тебя плавать-это комплекс движений и правильного дыхания. и самое главное-каждое новое занятие начинай с упражнения поплавок-чтобы обязательно почувствовать как вода тебя выталкивает!!! удачи!!! PS.-я и своих детей так научила!!!
а я после потопа (тонула сама) плавать уже боюсь.. .
да и брезгую.. . хотя плавать умею и отлично
Потерпи, и потом иди в бассейн, к тренеру! Там тебя за несколько уроков научат! А советы ЗДЕСЬ-это просто СОВЕТЫ!
я тоже неумела плавать и страшно боялась. до вашего возраста тоже синели губы и дрожала. потом мне сказали ." заходи в воду по пояс, зажимай нос пальцами и закрыв рот. и садись на пару сек. потом выныривай. потом опять. только чтобы рядом никого небыло. вот так с закрытым носом и ртом и глазами просто начинаете нырять. сначала на пару сек. потом на 10 сек. и вот когда вам не будет страшно уже погрузиться .то опускайте голову и старайтесь ноги поднять. так же постепенно. когда уже будете нырять на сек 15 есть упражнение "поплавок".ныряете и поджимаете ноги и обнимаете коленки руками и так держитесь. главное не паниковать. в воде надо расслабиться. поборите страх. вода вас сама подымет. потом упражнение медуза. руки и ноги тупо встороны. как угодно. и вот когда захотите делать движения собачки на воде главное наберите воздух в рот и не дышите.. и так потихоньку поборите страх. я так училась .и потом это норм что ноги подымаются. голова идет в начале под воду. вы ее подымите. вы как лодка сначала ноги вверх потом голова а ноги вниз. просто вы сразу паникуете и недаете вам лечь на воду. для того чтобы плыть надо не лежать а работать руками и ногами. акула если остановится она утонет. главное поборите панику.
я порекомендовала бы вам плавать там где вы чувствуете дно где ступить на ноги можете. и когда плавать надо надо и руками гребсти и ногами работать
нажраться и в воду
Моего деда учили так (без шуток) ребята взяли за руки-за ноги и выбросили его в озеро
с первого раза научился... но думаю в твоем случае это уже не сработает (, хотя все может быть, попробуй чтоб кто-нибудь тебя страховал
Хотя мой дед всему так учился =\..он и на велосипеде научился ездить пока с него в крапиву не упал
Хороша відповідь -пчела майя2
Я так само навчився плавати, спочатку ниряв щоб не боятись бути під водою, а потім навчився і триматись на воді.
Надо зайти глубоко и начать тонуть. От страха начинаешь грести руками, ногами, короче отлично плыть в сторону берега.
Надо что бы тебя кинули в воду!! ! но рядом должен кто то страховать!!!
ни в коем случае не выпившей, надо что бы с тобой был еще кто то лучше парень, и ты потихоньку все глубже в вводу, если что бы на подсознании было что тебя вытащут если что, и сама уже бултыхаешься там, все глубже и глубже, что бы потом сработал страх утопления, и у тебя уже должно на автомате получиться, не забывай, что есть подстраховка