Советы, идеи для досуга

если человека приучать постепенно дышать под водой,в итоге жить под водой или утонет как все?

Зачем постепенно? Можно резко начинать учить. Финал всё равно будет один- научится дышать и уплывёт. Или утонет.
Александр Дудин
Лучший ответ
Человек под водой жить не может по ряду причин :у него нет жабер, он теплокровен, не выдержит давления на глубине...
Человека невозможно приучить к тому чтобы дышал под водой наши лёгкие на это не рассчитаны
Сергей Дубиков
)) у человека легкие, а не трахеи, так, что это исключено.. .
мы же не атланты ))
Смешной вопрос. Дышать человек не сможет под водой так для этого нужна другая дыхательная система. Единственное что человек может это задержать дыхание. Пока что рекорд где то в районе 8 минут
Елена Иванова
пока рекод у людей подводой 40 мин
ну если плавать умеет то не утонет! =)) а дышать под водой ето жесть
Э.в.м .....
Довольно глупый, простите уж, вопрос. Человеку невозможно жить под водой. Человеку необходим кислород. А там он его не получит. Мы не приспособлены к этому и не приспособимся. Поэтому ответ на ваш вопрос: утонет.
Oxana Smirnova
через несколько минут после того как вы задержите дыхание от раздражающего воздействия CO2 произойдет рефлекторный вдох и вода начнет поступать в легхие.
Вы меня brillo извините, но дыхательная система человека включает воздухоносные пути в состав которых входит: носовая полость, гортань, ТРАХЕЯ, а также легкие (бронхиальное дерево, респираторный отдел, плевра).
Юрий Шарко
смешной вопрос, конечно же не сможет умрет он
V.
Vita ...))
Если бы вместо лёгких были жабры, то, естественно, жили бы под водой, а вернее в воде... Но у человека лёгкие, поэтому жизнь в воде --не реальна!